




版權(quán)說(shuō)明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡(jiǎn)介
小學(xué)6年級(jí)數(shù)學(xué)奧數(shù)倒推法應(yīng)用題及答案1.有一堆蘋果,小明第一天吃了這堆蘋果的一半多1個(gè),第二天吃了剩下的一半多1個(gè),第三天又吃了剩下的一半多1個(gè),最后還剩下1個(gè)蘋果。問(wèn)這堆蘋果原來(lái)有多少個(gè)?答案:第三天吃之前有(1+1)×2=4個(gè);第二天吃之前有(4+1)×2=10個(gè);原來(lái)有(10+1)×2=22個(gè)。2.倉(cāng)庫(kù)里有一些貨物,第一次運(yùn)出總數(shù)的一半又10噸,第二次運(yùn)出剩下的一半又5噸,這時(shí)倉(cāng)庫(kù)還剩下15噸貨物。問(wèn)倉(cāng)庫(kù)原來(lái)有多少噸貨物?答案:第二次運(yùn)之前有(15+5)×2=40噸;原來(lái)有(40+10)×2=100噸。3.一個(gè)數(shù)加上8,乘以8,減去8,除以8,結(jié)果還是8。這個(gè)數(shù)是多少?答案:從后往前推,8×8=64,64+8=72,72÷8=9,9-8=1。所以這個(gè)數(shù)是1。4.小馬虎在做一道加法題目時(shí),把個(gè)位上的5看成了9,把十位上的8看成了3,結(jié)果得到的“和”是123。問(wèn)正確的結(jié)果應(yīng)是多少?答案:把個(gè)位上的5看成9,多加了4;把十位上的8看成3,少加了50。所以正確結(jié)果是123-4+50=169。5.某商場(chǎng)出售洗衣機(jī),上午售出總數(shù)的一半多10臺(tái),下午售出剩下的一半多20臺(tái),還剩95臺(tái)。這個(gè)商場(chǎng)原來(lái)有洗衣機(jī)多少臺(tái)?答案:下午售出前有(95+20)×2=230臺(tái);原來(lái)有(230+10)×2=480臺(tái)。6.小明爺爺今年的年齡減去15后,縮小4倍,再減去6之后,擴(kuò)大10倍,恰好是100歲。請(qǐng)你算一算,小明爺爺今年多少歲?答案:100÷10=10,10+6=16,16×4=64,64+15=79歲。7.某人去銀行取款,第一次取了存款的一半多50元,第二次取了余下的一半多100元。這時(shí)他的存折上還剩1250元。他原有存款多少元?答案:第二次取之前有(1250+100)×2=2700元;原來(lái)有(2700+50)×2=5500元。8.有一筐梨,甲取一半又一個(gè),乙取余下的一半又一個(gè),丙再取余下的一半又一個(gè),這時(shí)筐里只剩下一個(gè)梨。這筐梨共值22元,每個(gè)梨值多少元?答案:丙取之前有(1+1)×2=4個(gè);乙取之前有(4+1)×2=10個(gè);甲取之前有(10+1)×2=22個(gè)。每個(gè)梨值22÷22=1元。9.一根繩子,第一次剪去它的一半少2米,第二次剪去余下的一半多2米,這時(shí)還剩下12米。這根繩子原來(lái)長(zhǎng)多少米?答案:第二次剪之前有(12+2)×2=28米;原來(lái)有(28-2)×2=52米。10.有一籃雞蛋,第一次取出全部的一半還多2個(gè),第二次取出余下的一半少2個(gè),籃子里還剩20個(gè)?;@子里原來(lái)有雞蛋多少個(gè)?答案:第二次取之前有(20-2)×2=36個(gè);原來(lái)有(36+2)×2=76個(gè)。11.一群猴子分一堆桃子,第一個(gè)猴子取走了一半零一個(gè),第二個(gè)猴子取走剩下的一半零一個(gè),……直到第七個(gè)猴子按上述方式取完后恰好取盡。這堆桃子一共有多少個(gè)?答案:第七個(gè)猴子取之前有2個(gè);第六個(gè)猴子取之前有(2+1)×2=6個(gè);第五個(gè)猴子取之前有(6+1)×2=14個(gè);第四個(gè)猴子取之前有(14+1)×2=30個(gè);第三個(gè)猴子取之前有(30+1)×2=62個(gè);第二個(gè)猴子取之前有(62+1)×2=126個(gè);第一個(gè)猴子取之前有(126+1)×2=254個(gè)。12.有一堆棋子,把它四等分后剩下一枚,取走三份又一枚;剩下的再四等分又剩一枚,再取走三份又一枚;剩下的再四等分又剩一枚。問(wèn):原來(lái)至少有多少枚棋子?答案:第三次四等分前至少有5枚;第二次四等分前至少有(5×4+1)=21枚;原來(lái)至少有(21×4+1)=85枚。13.書架有上、中、下三層,一共放了192本書。先從上層取出與中層同樣多的書放到中層,再?gòu)闹袑尤〕雠c下層同樣多的書放到下層,最后從下層取出與上層現(xiàn)有的同樣多的書放到上層,這時(shí)三層的書剛好相等。問(wèn):這個(gè)書架上、中、下三層原來(lái)各有多少本書?答案:最后三層各有192÷3=64本。下層給上層之前,上層有64÷2=32本,下層有64+32=96本,中層64本;中層給下層之前,下層有96÷2=48本,中層有64+48=112本,上層32本;上層給中層之前,中層有112÷2=56本,上層有32+56=88本,下層48本。所以上層原來(lái)有88本,中層原來(lái)有56本,下層原來(lái)有48本。14.甲、乙、丙三人各有若干元錢,甲拿出一半平分給乙、丙,乙又拿出現(xiàn)有的一半平分給甲、丙,最后丙又拿出現(xiàn)有的一半平分給甲、乙。這時(shí)他們各有240元。問(wèn):甲、乙、丙三人原來(lái)各有多少錢?答案:丙分之前,丙有240×2=480元,甲、乙各有240-120=120元;乙分之前,乙有120×2=240元,甲有120-60=60元,丙有480-60=420元;甲分之前,甲有60×2=120元,乙有240-30=210元,丙有420-30=390元。所以甲原來(lái)有120元,乙原來(lái)有210元,丙原來(lái)有390元。15.有甲、乙兩桶油,從甲桶中倒出1/3給乙桶后,又從乙桶中倒出1/5給甲桶,這時(shí)兩桶油各有24千克。原來(lái)甲、乙兩個(gè)桶中各有多少千克油?答案:乙倒給甲之前,乙有24÷(1-1/5)=30千克,甲有24×2-30=18千克;甲倒給乙之前,甲有18÷(1-1/3)=27千克,乙有48-27=21千克。所以甲桶原來(lái)有27千克油,乙桶原來(lái)有21千克油。16.一瓶酒精,第一次倒出1/3,然后倒回瓶中40克,第二次再倒出瓶中酒精的5/9,第三次倒出180克,瓶中還剩下60克,原來(lái)瓶中有多少克酒精?答案:第三次倒之前有180+60=240克;第二次倒之前有240÷(1-5/9)=540克;原來(lái)有(540-40)÷(1-1/3)=750克。17.一只猴子摘了一堆桃子,第一天它吃了這堆桃子的七分之一;第二天它吃了余下桃子的六分之一;第三天它吃了余下桃子的五分之一;第四天它吃了余下桃子的四分之一;第五天它吃了余下桃子的三分之一;第六天它吃了余下桃子的二分之一,這時(shí)還剩12個(gè)桃子。那么第一天和第二天猴子所吃桃子的總數(shù)是多少個(gè)?答案:第六天吃之前有12×2=24個(gè);第五天吃之前有24×3/2=36個(gè);第四天吃之前有36×4/3=48個(gè);第三天吃之前有48×5/4=60個(gè);第二天吃之前有60×6/5=72個(gè);原來(lái)有72×7/6=84個(gè)。第一天吃了84×1/7=12個(gè),第二天吃了(84-12)×1/6=12個(gè),兩天一共吃了12+12=24個(gè)。18.有甲、乙、丙三個(gè)容器,先將甲容器里水的1/3倒入乙容器,再把乙容器里水的1/4倒入丙容器,最后丙容器里水的1/10倒入甲容器,這時(shí)三個(gè)容器都是9升水。每個(gè)容器原來(lái)各有多少升水?答案:丙倒給甲之前,丙有9÷(1-1/10)=10升,甲有9-1=8升,乙9升;乙倒給丙之前,乙有9÷(1-1/4)=12升,丙有10-3=7升,甲8升;甲倒給乙之前,甲有8÷(1-1/3)=12升,乙有12-4=8升,丙7升。所以甲原來(lái)有12升,乙原來(lái)有8升,丙原來(lái)有7升。19.一根鐵絲,第一次用去它的一半少1米,第二次用去剩下的一半多1米,最后剩下5米。這根鐵絲原來(lái)長(zhǎng)多少米?答案:第二次用之前有(5+1)×2=12米;原來(lái)有(12-1)×2=22米。20.修一段路,第一天修了全長(zhǎng)的一半多40米,第二天修了余下的一半少10米,第三天修了160米,還剩10米沒(méi)修。這段路全長(zhǎng)多少米?答案:第二天修之前有(160+10-10)×2=320米;原來(lái)有(320+40)×2=720米。21.有一筐蘋果,第一次賣出總數(shù)的一半多5個(gè),第二次賣出余下的一半少4個(gè),還剩15個(gè)。這筐蘋果原來(lái)有多少個(gè)?答案:第二次賣之前有(15-4)×2=22個(gè);原來(lái)有(22+5)×2=54個(gè)。22.某人乘船從甲地到乙地,行了全程的一半時(shí)開始睡覺(jué),當(dāng)他睡醒時(shí)發(fā)現(xiàn)船又行了睡前剩下的一半,這時(shí)離乙地還有40千米。甲、乙兩地相距多少千米?答案:睡醒時(shí)船走了全程一半的一半,也就是全程的1/4,那么剩下的40千米占全程的1-1/2-1/4=1/4,所以甲乙兩地相距40÷1/4=160千米。23.有甲、乙兩袋大米,從甲袋中取出1/5放入乙袋后,兩袋大米的重量相等。原來(lái)乙袋大米是甲袋大米的幾分之幾?答案:把甲袋原來(lái)的重量看成單位“1”,給乙袋1/5后兩袋相等,此時(shí)甲袋是1-1/5=4/5,那么乙袋原來(lái)就是4/5-1/5=3/5,所以原來(lái)乙袋大米是甲袋大米的3/5。24.一堆西瓜,第一次賣出總數(shù)的1/4又6個(gè),第二次賣出余下的1/3又4個(gè),第三次賣出余下的1/2又3個(gè),正好賣完。這堆西瓜原來(lái)有多少個(gè)?答案:第三次賣之前有3×2=6個(gè);第二次賣之前有(6+4)÷(1-1/3)=15個(gè);原來(lái)有(15+6)÷(1-1/4)=28個(gè)。25.甲、乙、丙三個(gè)組共有圖書90本,如果乙組向甲組借3本后,又送給丙組5本,結(jié)果三個(gè)組所有圖書的本數(shù)剛好相等。甲、乙、丙三個(gè)組原來(lái)各有圖書多少本?答案:最后三個(gè)組各有90÷3=30本。甲組原來(lái)有30+3=33本;乙組原來(lái)有30-3+5=32本;丙組原來(lái)有30-5=25本。26.有甲、乙兩堆小球,各有若干個(gè)。按下面的要求移動(dòng)小球:先從甲堆拿出和乙堆同樣多的小球放到乙堆;再?gòu)囊叶涯贸龊瓦@時(shí)甲堆同樣多的小球放到甲堆。這時(shí),甲、乙兩堆的小球恰好都是16個(gè)。問(wèn)甲、乙兩堆最初各有小球多少個(gè)?答案:第二次移動(dòng)后甲、乙都是16個(gè)。第二次移動(dòng)前,甲有16÷2=8個(gè),乙有16+8=24個(gè);第一次移動(dòng)前,乙有24÷2=12個(gè),甲有8+12=20個(gè)。所以甲堆最初有20個(gè),乙堆最初有12個(gè)。27.一個(gè)數(shù)減去2487,小明在計(jì)算時(shí)錯(cuò)把被減數(shù)百位和十位上的數(shù)交換了,結(jié)果得8439,正確的結(jié)果是多少?答案:錯(cuò)誤的被減數(shù)是8439+2487=10926,正確的被減數(shù)是10296,正確結(jié)果是10296-2487=7809。28.袋子里有若干個(gè)球,小明每次拿出其中的一半再放回一個(gè)球,一共這樣做了5次,袋中還有3個(gè)球。問(wèn)原來(lái)袋中有多少個(gè)球?答案:第五次操作前有(3-1)×2=4個(gè);第四次操作前有(4-1)×2=6個(gè);第三次操作前有(6-1)×2=10個(gè);第二次操作前有(10-1)×2=18個(gè);第一次操作前有(18-1)×2=34個(gè)。所以原來(lái)袋中有34個(gè)球。29.有磚26塊,兄弟二人爭(zhēng)著去挑。弟弟搶在前面,剛擺好磚,哥哥趕到了。哥哥看弟弟挑得太多,就搶過(guò)一半。弟弟不肯,又從哥哥那兒搶走一半。哥哥不服,弟弟只好給哥哥5塊,這時(shí)哥哥比弟弟多挑2塊。問(wèn)最初弟弟準(zhǔn)備挑多少塊?答案:最后哥哥挑(26+2)÷2=14塊,弟弟挑14-2=12塊。弟弟給哥哥5塊前,哥哥有14-5=9塊,弟弟有12+5=17塊;弟弟從哥哥那搶一半前,哥哥有9×2=18塊,弟弟有26-18=8塊;哥哥搶弟弟一半前,弟弟有8×2=16塊。所以最初弟弟準(zhǔn)備挑16塊。30.有一堆糖果,其中奶糖占45%,再放入16塊水果糖后,奶糖就只占25%。那么,這堆糖果中奶糖有多少塊?答案:設(shè)原來(lái)糖果總數(shù)為x塊。45%x=25%(x+16),0.45x=0.25x+4,0.45x-0.25x=4,0.2x=4,x=20。奶糖有20×45%=9塊。31.王老師帶著一筆錢去買體育用品,如果全部買籃球可以買10個(gè),如果全部買足球可以買15個(gè)?,F(xiàn)在他先買了4個(gè)籃球,剩下的錢還能買多少個(gè)足球?答案:設(shè)總錢數(shù)為單位“1”,一個(gè)籃球的價(jià)格為1/10,一個(gè)足球的價(jià)格為1/15。買4個(gè)籃球花費(fèi)4×1/10=2/5,剩下1-2/5=3/5,能買足球3/5÷1/15=9個(gè)。32.一筐蘋果,先拿出140個(gè),又拿出余下的60%,這時(shí)剩下的蘋果正好是原來(lái)總數(shù)的1/6,這筐蘋果原來(lái)有多少個(gè)?答案:設(shè)這筐蘋果原來(lái)有x個(gè)。(x-140)×(1-60%)=1/6x,(x-140)×0.4=1/6x,0.4x-56=1/6x,0.4x-1/6x=56,7/30x=56,x=240。33.倉(cāng)庫(kù)里有一批化肥,第一次取出總數(shù)的2/5,第二次取出總數(shù)的1/3少12袋,這時(shí)倉(cāng)庫(kù)里還剩24袋。這批化肥原有多少袋?答案:設(shè)這批化肥原有x袋。x-2/5x-(1/3x-12)=24,x-2/5x-1/3x+12=24,4/15x=12,x=45。34.小明讀一本書,第一天讀了全書的1/4,第二天讀了余下的1/3,第三天讀了再余下的1/5,還剩下80頁(yè)沒(méi)讀。這本書共有多少頁(yè)?答案:第二天讀了全書的(1-1/4)×1/3=1/4,第三天讀了全書的(1-1/4-1/4)×1/5=1/10,剩下全書的1-1/4-1/4-1/10=3/10,這本書共有80÷3/10=800/3頁(yè)。35.有一根繩子,第一次用去全長(zhǎng)的1/3多5米,第二次用去余下的1/5少3米,還剩下27米。這根繩子原來(lái)長(zhǎng)多少米?答案:第一次用完余下(27-3)÷(1-1/5)=30米,原來(lái)長(zhǎng)(30+5)÷(1-1/3)=52.5米。36.三個(gè)小朋友分一包糖果,甲分得總數(shù)的一半少1塊,乙分得剩下的一半多1塊,丙分到8塊。這包糖果一共有多少塊?答案:乙分之前有(8+1)×2=18塊,原來(lái)有(18-1)×2=34塊。37.某工廠有三個(gè)車間,第一車間的人數(shù)占三個(gè)車間總?cè)藬?shù)的25%,第二車間人數(shù)是第三車間的3/4。已知第一車間比第二車間少40人,三個(gè)車間一共有多少人?答案:設(shè)三個(gè)車間一共有x人,第二車間和第三車間的人數(shù)占總?cè)藬?shù)的75%,第二車間人數(shù)占總?cè)藬?shù)的75%×3/(3+4)=9/28,9/28x-25%x=40,1/14x=40,x=560。38.一輛汽車從甲地開往乙地,第一小時(shí)行了全程的1/3,第二小時(shí)行了余下路程的2/5,第三小時(shí)行了36千米,正好到達(dá)乙地。甲、乙兩地相距多少千米?答案:第二小時(shí)行了全程的(1-1/3)×2/5=4/15,第三小時(shí)行了全程的1-1/3-4/15=2/5,甲、乙兩地相距36÷2/5=90千米。39.一批零件,第一天加工了總數(shù)的1/4,第二天加工了剩下的2/5,還剩下90個(gè)。這批零件一共有多少個(gè)?答案:第二天加工了總數(shù)的(1-1/4)×2/5=3/10,剩下總數(shù)的1-1/4-3/10=9/20,這批零件一共有90÷9/20=200個(gè)。40.果園里有蘋果樹、梨樹和桃樹共360棵,蘋果樹是梨樹的3/2倍,桃樹是梨樹的5/4倍。三種樹各有多少棵?答案:設(shè)梨樹有x棵,3/2x+x+5/4x=360,25/4x=360,x=57.6,蘋果樹:57.6×3/2=86.4棵,桃樹:57.6×5/4=72棵。41.一桶油,第一次用去1/5,第二次比第一次多用去20千克,還剩下16千克。這桶油原來(lái)有多少千克?答案:(20+16)÷(1-1/5-1/5)=60千克。42.一本書,第一天看了全書的1/3,第二天看了60頁(yè),這時(shí)已看的頁(yè)數(shù)與未看的頁(yè)數(shù)比是2:1。這本書共有多少頁(yè)?答案:已看頁(yè)數(shù)占全書的2/(2+1)=2/3,第二天看的占全書的2/3-1/3=1/3,這本書共有60÷1/3=180頁(yè)。43.一缸水,用去1/2和5桶,還剩30%,這缸水有多少桶?答案:5÷(1-1/2-30%)=25桶。44.某班男生人數(shù)是女生人數(shù)的5/6,后來(lái)從外校轉(zhuǎn)來(lái)1名男生,這時(shí)男生人數(shù)是女生人數(shù)的7/8。這個(gè)班現(xiàn)在有學(xué)生多少人?答案:設(shè)女生有x人,5/6x+1=7/8x,x=24,現(xiàn)在男生有7/8×24=21人,共24+21=45人。45.甲、乙、丙三人共有存款106元,已知甲存款數(shù)的1/2相當(dāng)于乙存款數(shù)的1/5,乙存款數(shù)的1/4相當(dāng)于丙存款數(shù)的1/5,甲、乙、丙各有存款多少元?答案:甲:乙=2:5,乙:丙=4:5,甲:乙:丙=8:20:25,甲:106×8/(8+20+25)=16元,乙:106×20/(8+20+25)=40元,丙:106×25/(8+20+25)=50元。46.一堆煤,第一天運(yùn)走的噸數(shù)與總噸數(shù)的比是1:4,第二天運(yùn)走4.5噸后,兩天正好運(yùn)走了總數(shù)的1/3。這堆煤有多少噸?答案:4.5÷(1/3-1/4)=54噸。47.有兩筐蘋果,甲筐蘋果是乙筐的3/4,從乙筐取出2千克放入甲筐,甲筐蘋果是乙筐的13/15,兩筐蘋果共重多少千克?答案:設(shè)乙筐原有x千克蘋果,3/4x+2=13/15(x-2),x=80,共重80+80×3/4=140千克。48.一輛汽車從甲地開往乙地,行了全程的5/8后,超過(guò)中點(diǎn)1.2千米。甲地到乙地的距離是多少千米?答案:1.2÷(5/8-1/2)=9.6千米。49.有兩堆煤,第一堆運(yùn)走1/4,第二堆運(yùn)走一部分后還剩下60%,第一堆和第二堆原有煤的重量比是3:5。這時(shí)第一堆和第二堆剩下的煤的重量相等,第二堆原有煤多少噸?答案:設(shè)第一堆原有3x噸,第二堆原有5x噸,3x×(1-1/4)=5x×60%,x=8,第二堆原有5×8=40噸。50.圖書館新購(gòu)進(jìn)三種書,其中工具書有180本,科技書占總數(shù)的1/3,文藝書的本數(shù)是其他兩種書本數(shù)的1/5。購(gòu)進(jìn)的三種書共有多少本?答案:文藝書占總數(shù)的1/(1+5)=1/6,總數(shù):180÷(1-1/3-1/6)=360本。51.有一批貨物,第一天運(yùn)走總數(shù)的25%,第二天運(yùn)走的比總數(shù)的1/3少12噸,這時(shí)還剩下24噸。這批貨物共有多少噸?答案:(24-12)÷(1-25%-1/3)=48噸。52.師徒兩人共同加工一批零件,師傅加工了總數(shù)的5/9少5個(gè),徒弟加工了總數(shù)的1/3多1個(gè),還剩下22個(gè)未加工。這批零件共有多少個(gè)?答案:設(shè)總數(shù)為x個(gè),5/9x-5+1/3x+1+22=x,x=99。53.學(xué)校組織四、五、六年級(jí)學(xué)生參加植樹活動(dòng),四年級(jí)植了總數(shù)的1/8多24棵,五年級(jí)植了總數(shù)的1/6少10棵,六年級(jí)植了220棵。三個(gè)年級(jí)一共植樹多少棵?答案:設(shè)總數(shù)為x棵,1/8x+24+1/6x-10+220=x,x=384。54.一捆電線,第一次用去全長(zhǎng)的1/4多3米,第二次用去余下的1/3少2米,第三次用去剩下的1/2多5米,最后還剩下10米。這捆電線原來(lái)長(zhǎng)多少米?答案:第三次用之前有(10+5)×2=30米,第二次用之前有(30-2)÷(1-1/3)=42米,原來(lái)長(zhǎng)(42+3)÷(1-1/4)=60米。55.修一條路,第一天修了全長(zhǎng)的1/3多60米,第二天修的比第一天的1/2少30米,還剩下180米沒(méi)修。這條路全長(zhǎng)多少米?答案:設(shè)全長(zhǎng)為x米,1/3x+60+1/2(1/3x+60)-30+180=x,x=540。56.甲、乙、丙三人共有錢2280元,甲、乙兩人錢數(shù)的比是2:7,乙、丙兩人錢數(shù)的比是3:7。三人各有錢多少元?答案:甲:乙=6:21,乙:丙=21:49,甲:乙:丙=6:21:49,甲:2280×6/(6+21+49)=180元,乙:2280×21/(6+21+49)=630元,丙:2280×49/(6+21+49)=1470元。57.三個(gè)數(shù)的和是65/99,第一個(gè)數(shù)是第二個(gè)數(shù)的1/3,第二個(gè)數(shù)是第三個(gè)數(shù)的1/3。這三個(gè)數(shù)分別是多少?答案:設(shè)第三個(gè)數(shù)為x,則第二個(gè)數(shù)為1/3x,第一個(gè)數(shù)為1/9x,x+1/3x+1/9x=65/99,x=5/11,第二個(gè)數(shù)為5/33,第一個(gè)數(shù)為5/99。58.倉(cāng)庫(kù)里
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無(wú)特殊說(shuō)明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁(yè)內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒(méi)有圖紙預(yù)覽就沒(méi)有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫(kù)網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2025年西安市灞橋區(qū)紡織城小學(xué)教師招聘考前自測(cè)高頻考點(diǎn)模擬試題及答案詳解(全優(yōu))
- 2025年金華市衛(wèi)生健康委員會(huì)所屬醫(yī)院金華市第二醫(yī)院招聘7人(第一批)考前自測(cè)高頻考點(diǎn)模擬試題及完整答案詳解1套
- 2025年甘肅省嘉峪關(guān)市第八中學(xué)、嘉峪關(guān)市明珠學(xué)校分校區(qū)招聘公益性崗位人員模擬試卷及一套答案詳解
- 2025大唐錫林浩特電廠招聘專職消防員1人考前自測(cè)高頻考點(diǎn)模擬試題附答案詳解(典型題)
- 室內(nèi)安裝橋架安全協(xié)議書8篇
- 2025江蘇東南大學(xué)招聘5人考前自測(cè)高頻考點(diǎn)模擬試題及答案詳解(網(wǎng)校專用)
- 2025福建福州市羅源縣社會(huì)救助協(xié)管員招聘1人考前自測(cè)高頻考點(diǎn)模擬試題及1套參考答案詳解
- 2025遼寧長(zhǎng)海縣銀齡教師招聘6人考前自測(cè)高頻考點(diǎn)模擬試題參考答案詳解
- 2025年廣東惠州市公安局惠城區(qū)分局第二批輔警招聘48人模擬試卷及1套參考答案詳解
- 2025年山西焦煤集團(tuán)所屬煤炭子公司井下操作技能人員招聘考前自測(cè)高頻考點(diǎn)模擬試題及答案詳解(各地真題)
- 安徽省農(nóng)村信用社聯(lián)合社2026年校園招聘?jìng)淇伎荚囶}庫(kù)附答案解析
- 化工安全三級(jí)培訓(xùn)考試題及答案解析
- 2025加工定做合同范本
- 2025湖北宜昌市不動(dòng)產(chǎn)交易和登記中心招聘編外聘用人員17人考試參考試題及答案解析
- 教PEP版六年級(jí)英語(yǔ)上冊(cè)第一次月考試卷(Unit 1-2).(含答案含聽力原文)
- 鐵路局安全理論培訓(xùn)課件
- 物流配送調(diào)度管理系統(tǒng)設(shè)計(jì)方案
- 35kV線路工程電桿安裝施工方案
- 2025年鄉(xiāng)鎮(zhèn)工會(huì)集體協(xié)商指導(dǎo)員招聘考試試題庫(kù)及答案
- 2025-2026學(xué)年蘇教版(2024)小學(xué)科學(xué)二年級(jí)上冊(cè)教學(xué)計(jì)劃及進(jìn)度表
- 2025年度環(huán)評(píng)文件技術(shù)復(fù)核服務(wù)方案投標(biāo)文件(技術(shù)方案)
評(píng)論
0/150
提交評(píng)論