




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
(完整版)數(shù)學(xué)初一分班重點中學(xué)題目經(jīng)典答案一、選擇題1.6:50鐘面上時針與分針的夾角為()。A.95 B.100 C.120答案:A解析:A【分析】鐘面上12個數(shù)字把鐘面平均分成12份,每份所對應(yīng)的圓心角是360°÷12=30°,即每兩個相鄰數(shù)字間的夾角是30°,時針60分鐘走30°就是1分鐘走30°÷60=0.5°。6:50,鐘面上的分針指著數(shù)字10,數(shù)字7到10的角度是(10-7)×30°=90°,時針在6和7之間,距7還有0.5°×10=5°,則夾角一共是90°+5°=95°?!驹斀狻繐?jù)分析可知:6:50,鐘面上時針與分針的夾角為95°。故選:A?!军c睛】此題主要考查了對鐘表的認(rèn)識及利用鐘面中每一大格所對應(yīng)的圓心角是30°的性質(zhì)解決分針時針角度的問題。2.一個三角形三個內(nèi)角度數(shù)的比是1∶1∶3,這個三角形是()。A.直角三角形 B.鈍角三角形 C.銳角三角形答案:B解析:B【分析】三角形的內(nèi)角和是180°,已知三個內(nèi)角的度數(shù)之比,按比例分配求出最大的一個角即可判斷三角形的類型?!驹斀狻?80÷(1+1+3)×3=180÷5×3=108(度)這個三角形是鈍角三角形。故選擇:B【點睛】此題主要考查了按比例分配問題,注意三角形的內(nèi)角和180°的隱含條件。3.五一節(jié)期間,某電器按成本價提高30%后標(biāo)價,再打8折(標(biāo)價的80%)銷售,售價為2019,設(shè)該電器成本價為x,根據(jù)題意,下面所列方程正確的是().A.x(1+30%)×80%=2019 B.x×30%×80%=2019C.2019×30%×80%=x D.x×30%=2019×80%答案:A解析:A【詳解】依題意可知:成本價為x,則按成本價提高30%后標(biāo)價為(1+30%)x,打八折銷售的銷售價為(1+30%)x×80%,又因為售價為2019,所以可列方程為x(1+30%)×80%=2019.故正確答案為A.4.用大小相同的小正方體搭成一個立體圖形,從正面看到的形狀是,從上面看到的形狀是,從右面看到的形狀是()。A. B. C. D.答案:A解析:A【分析】根據(jù)從正面看到的形狀,可以知道從正面看是由3個小正方體組成的;通過上面看到的形狀知道3個小正方體中間的那個小正方體里面還有一個小正方體,即從側(cè)面看是兩個小正方體,因為多出來的小正方體不是在中間三個小正方體的上面,所以不是D,由此即可判斷答案?!驹斀狻康谝慌庞?個小正方體,從上面看三個小正方體中間的小正方體的上面還有一個,即右面看到的形狀是故答案為:A?!军c睛】解答此題的關(guān)鍵是根據(jù)從正面,上面看到的圖形,確定這個立體圖形的形狀,然后再選擇出右面看的形狀。5.觀察下圖的位置關(guān)系,其中說法錯誤的是()。A.學(xué)校在公園西偏北50°方向400米處 B.公園在少年宮東偏北70°方向300米處C.公園在學(xué)校東偏南50°方向400米處 D.少年宮在公園東偏北70°方向300米處答案:B解析:B【分析】因為圖上距離1厘米表示實際距離100米,于是先求出它們之間的圖上距離,再根據(jù)它們之間的方向關(guān)系,即可做出判斷?!驹斀狻緼.學(xué)校在公園西偏北50°方向4×100=400m處,原說法正確;B.少年宮在公園東偏北70°方向3×100=300m處,原說法錯誤;C.公園在學(xué)校東偏南50°方向4×100=400m處,原說法正確;D.少年宮在公園東偏北70°方向3×100=300m處,原說法正確;故答案為:B?!军c睛】此題主要考查學(xué)生對線段比例尺、方向(角度)、距離確定物體位置方法的掌握與應(yīng)用。6.有一個圓柱的底面積是Scm2,高是hcm,則和它等底、等高的圓錐的體積是()cm3。A.Sh B.3Sh C.Sh答案:C解析:C【分析】根據(jù)圓錐體積=底面積×高×,進(jìn)行分析。【詳解】圓錐的體積=Sh。故答案為:C【點睛】等底等高的圓柱和圓錐,圓柱體積是圓錐的3倍。7.六年級的小明和爸爸媽媽去太陽島游玩,太陽島收費為門票80元/張,學(xué)生半價(小明打五折)三人共花費()元。A.160 B.200 C.240 D.120答案:B解析:B【分析】由題意可知:爸爸媽媽買票花了80×2=160元,小明買票花了80×50%=40元,三人共花了160+40=200元;據(jù)此解答。【詳解】80×2+80×50%=160+40=200(元)故答案為:B【點睛】本題主要考查折扣問題,打五折就是現(xiàn)價是原價的50%。8.某市出租車收費標(biāo)準(zhǔn)如下表,根據(jù)表格描述,()的說法是正確的。里程收費2千米(含2千米)以內(nèi)6.00元(起步價)2千米以上,每增加1千米1.50元A.該市出租車所行的里程與所需費用成正比例B.該市出租車所行的里程與所需費用成反比例C.該市出租車所行里程在2千米以上,所行的里程與所需費用成正比例D.該市出租車所行里程在2千米以上,所行的里程與所需費用成反比例答案:C解析:C【分析】在2公里以上,每公里的單價是一定的,所以所需費用與里程的商是一定的。據(jù)此結(jié)合正比例、反比例的意義,判斷二者的比例關(guān)系即可。【詳解】由于該市出租車所行里程在2千米以上時,所需費用與里程的商是一定的,所以,二者成正比例。故答案為:C【點睛】本題考查了正比例和反比例,商一定的兩個量成正比例,乘積一定的兩個量成反比例。9.將一些小圓球如圖擺放,第六幅圖有()個小圓球.A.30 B.36 C.42答案:C解析:C【詳解】解:觀察圖形可知:第一個圖形中有1×2=2個小圓球,第二個圖形中有2×3=6個小圓球,第三個圖形中有3×4=12個小圓球,第四個圖形中有4×5=20個小圓球,…所以第六幅圖有6×7=42個小圓球.故選C.從第一個圖形開始分析小圓圈的個數(shù):第一個圖形中有1×2=2個小圓球,第二個圖形中有2×3=6個小圓球,第三個圖形中有3×4=12個小圓球,第四個圖形中有4×5=20個小圓球,…第n個圖形有n(n+1)個小圓球,利用規(guī)律解決問題.此題主要考查了圖形的規(guī)律,通過歸納與總結(jié)結(jié)合圖形得出圖形個數(shù)之間的規(guī)律是解決問題的關(guān)鍵.10.泥瓦匠給一塊地面鋪瓷磚(如圖所示),按照這樣的規(guī)律,位置(5,6)處應(yīng)鋪瓷磚()。A. B. C.無法判斷答案:B解析:B【分析】根據(jù)題圖可知,地磚共有和兩種花色,當(dāng)行數(shù)和列數(shù)相同時,鋪的都是,其上下左右都是,(5,5)鋪,則(5,6)處應(yīng)鋪,據(jù)此解答即可?!驹斀狻堪凑者@樣的規(guī)律,位置(5,6)處應(yīng)鋪瓷磚;故答案為:B?!军c睛】解答本題的關(guān)鍵是找到所鋪花色之間的規(guī)律,即當(dāng)行數(shù)和列數(shù)相同時,鋪的都是,其上下左右都是。11.4噸50千克=(______)噸公頃=(______)平方米2.3小時=(______)小時(______)分解析:057500218【詳解】因為50千克=0.05噸,所以4+0.05=4.05噸;因為1公頃=10000平方米,所以×10000=7500平方米;因為0.3時=18分,所以2.3時=2小時18分12.()∶16=0.125=()%==。解析:2;12.5;6;32【分析】根據(jù)分?jǐn)?shù)、小數(shù)、百分?jǐn)?shù)和比的關(guān)系進(jìn)行解答,解答過程中再運用分?jǐn)?shù)的基本性質(zhì)解答。【詳解】根據(jù)分析可得,2∶16=0.125=12.5%==【點睛】此題考查的是分?jǐn)?shù)、小數(shù)、百分?jǐn)?shù)和比的互相轉(zhuǎn)化,關(guān)鍵是明確它們之間的關(guān)系。二、填空題13.甲、乙兩數(shù)的最大公因數(shù)是75,最小公倍數(shù)是450,若甲,乙兩數(shù)的差最大,則兩個數(shù)為(______)和(______)。解析:450【分析】首先要知道最大公因數(shù)和最小公倍數(shù)是如何求得的,最大公因數(shù)是兩個數(shù)的公有質(zhì)因數(shù)的積,最小公倍數(shù)是兩個數(shù)的公有質(zhì)因數(shù)和獨有質(zhì)因數(shù)的積,所以用最小公倍數(shù)除以最大公因數(shù)就得到了兩個數(shù)的獨有質(zhì)因數(shù)的積,進(jìn)而組合成要求的數(shù)即可?!驹斀狻恳驗?50÷75=6,6=1×6=2×3所以這兩個數(shù)有兩種情況:75×1=75、75×6=450;75×2=150,75×3=225又因為甲、乙兩數(shù)的差最大,所以這兩個數(shù)分別為75和450【點睛】本題考查了根據(jù)兩個數(shù)的最大公因數(shù)和最小公倍數(shù)求這兩個數(shù),解題關(guān)鍵是:最小公倍數(shù)除以最大公因數(shù)就得到了兩個數(shù)的獨有因數(shù)的積。14.把圓拼成一個近似的長方形,長方形的長是,這個圓的面積是(________),周長是(________)。答案:C解析:2425.12【分析】由于把圓拼成一個近似的長方形,長方形的長相當(dāng)于圓周長的一半,則圓的周長:12.56×2=25.12分米;根據(jù)圓的周長公式:C=2πr,把數(shù)代入即可求出圓的半徑,再根據(jù)圓的面積公式:S=πr2,把數(shù)代入即可求解。【詳解】周長:12.56×2=25.12(分米)25.12÷3.14÷2=8÷2=4(分米)面積:4×4×3.14=16×3.14=50.24(平方分米)【點睛】本題主要考查圓的周長和面積公式,熟練掌握圓的周長和面積公式并靈活運用。15.六(1)班有學(xué)生45人,女生與男生人數(shù)的比是2∶3,女生有(________)人,男生有(________)人。答案:27【分析】由題意可知,女生占總?cè)藬?shù)的,男生占總?cè)藬?shù)的,根據(jù)比的應(yīng)用即可求得男女生的人數(shù)?!驹斀狻颗?5×=18(人)男生:45×=27(人)【點睛】掌握按比例分配問題的解解析:27【分析】由題意可知,女生占總?cè)藬?shù)的,男生占總?cè)藬?shù)的,根據(jù)比的應(yīng)用即可求得男女生的人數(shù)?!驹斀狻颗?5×=18(人)男生:45×=27(人)【點睛】掌握按比例分配問題的解題方法是解答題目的關(guān)鍵。16.在一張圖紙上,用6cm長的線段表示實際長度12mm,這張圖紙的比例尺是(______)。如果在這張圖上量得某線段長15cm,則實際長是(______)。答案:5∶13厘米【分析】根據(jù)圖上距離∶實際距離=比例尺,確定比例尺;根據(jù)圖上距離÷比例尺=實際距離,進(jìn)行換算。【詳解】6厘米∶12毫米=60毫米∶12毫米=5∶115÷5=3(解析:5∶13厘米【分析】根據(jù)圖上距離∶實際距離=比例尺,確定比例尺;根據(jù)圖上距離÷比例尺=實際距離,進(jìn)行換算?!驹斀狻?厘米∶12毫米=60毫米∶12毫米=5∶115÷5=3(厘米)【點睛】關(guān)鍵是理解比例尺的意義,掌握圖上距離與實際距離的換算方法。17.一個圓柱體和一個圓錐體等底等高,圓錐的體積是30立方厘米,那么圓柱的體積是(________)立方厘米。。答案:90【分析】等底等高的圓柱和圓錐,圓柱的體積是圓錐體積的3倍,據(jù)此解答。【詳解】30×3=90(立方厘米)圓柱的體積是90立方厘米。【點睛】此題考查了圓柱與圓錐體積之間的關(guān)系,認(rèn)真解答解析:90【分析】等底等高的圓柱和圓錐,圓柱的體積是圓錐體積的3倍,據(jù)此解答?!驹斀狻?0×3=90(立方厘米)圓柱的體積是90立方厘米。【點睛】此題考查了圓柱與圓錐體積之間的關(guān)系,認(rèn)真解答即可。18.10以內(nèi)所有質(zhì)數(shù)的平均數(shù)是(________)。答案:25【解析】【詳解】略解析:25【解析】【詳解】略19.一件衣服打八折出售,媽媽給了售貨員400元,售貨員找給媽媽40元,這件衣服原價是(______)元。答案:450【詳解】略解析:450【詳解】略20.如圖,小明用小棒搭房子,他搭3間房子用了13根小棒。照這樣搭,用21根小棒搭了(________)間房子;搭100間房子要用(________)根小棒。答案:401【分析】可以根據(jù)房子的個數(shù)所對應(yīng)的小棒的根數(shù),來推理出小棒根數(shù)與房子個數(shù)之間的規(guī)律,再回答問題?!驹斀狻?個房子——5根2個房子——(5+4)根3個房子——(5+4+4)根解析:401【分析】可以根據(jù)房子的個數(shù)所對應(yīng)的小棒的根數(shù),來推理出小棒根數(shù)與房子個數(shù)之間的規(guī)律,再回答問題?!驹斀狻?個房子——5根2個房子——(5+4)根3個房子——(5+4+4)根n個房子——[5+(n-1)×4]根即n個房子需要5+(n-1)×4=5+4n-4=(4n+1)根小棒。令4n+1=21解:4n=20n=5即用21根小棒搭了5間房子;令n=100,4n+1=4×100+1=401(根)即搭100間房子要用401根小棒?!军c睛】數(shù)形結(jié)合思想,能夠用數(shù)字或字母表示圖形之間的數(shù)量關(guān)系,也明白圖形中蘊含的數(shù)學(xué)道理。21.直接寫出得數(shù):答案:210;1.8;10.8;0.4;18;;3.5【詳解】小數(shù)除法:除數(shù)是小數(shù)的除法:先移動除數(shù)的小數(shù)點,使它變成整數(shù)。除數(shù)的小數(shù)點向右移動幾位,被除數(shù)的小數(shù)點也向右移動相同的數(shù)位(位數(shù)不夠的解析:210;1.8;10.8;0.4;18;;3.5【詳解】小數(shù)除法:除數(shù)是小數(shù)的除法:先移動除數(shù)的小數(shù)點,使它變成整數(shù)。除數(shù)的小數(shù)點向右移動幾位,被除數(shù)的小數(shù)點也向右移動相同的數(shù)位(位數(shù)不夠的補“0”),然后按照除數(shù)是整數(shù)的除法進(jìn)行計算。分?jǐn)?shù)減法:①同分母分?jǐn)?shù)相加減,分母不變,分子相加減。②異分母分?jǐn)?shù)相加減,先通分,然后計算。③結(jié)果能約分的要約分。小數(shù)乘法:①相同的數(shù)位對齊(小數(shù)點對齊)。②再按整數(shù)加減法的法則計算。③得數(shù)的小數(shù)點要和加數(shù)、被減數(shù)、減數(shù)的小數(shù)點對齊?!军c睛】計算時要克服浮躁心理,不要以為題目簡單一帶而過而出錯。22.脫式計算(能簡算的要簡算)。①
②③0.8×0.95+0.3×0.8
④答案:①;②③1;④【分析】根據(jù)分?jǐn)?shù)和小數(shù)四則運算法則,運用添括號、乘法分配律進(jìn)行簡便運算。【詳解】①==②===﹣1=③0.8×0.95+0.3×0.8=0.解析:①;②③1;④【分析】根據(jù)分?jǐn)?shù)和小數(shù)四則運算法則,運用添括號、乘法分配律進(jìn)行簡便運算?!驹斀狻竣伲剑舰冢剑剑僵?=③0.8×0.95+0.3×0.8=0.8×(0.95+0.3)=0.8×1.25=1④===【點睛】本題考查小數(shù)和分?jǐn)?shù)的四則混合運算,熟練掌握運算法則,并靈活運用運算律進(jìn)行簡便運算是解題關(guān)鍵。三、解答題23.解方程或比例.答案:;【詳解】略解析:;【詳解】略24.小明和小軍兩人共帶了36元錢去文具店購買文具。小明用了自己錢數(shù)的,小軍用了自己錢數(shù)的,他們各買了一支價錢相同的鋼筆?,F(xiàn)在兩人剩下的錢一共是多少元?答案:12【詳解】36÷(5+4)=4(元)4×5××2=24(元)36-24=12(元)解析:12【詳解】36÷(5+4)=4(元)4×5××2=24(元)36-24=12(元)25.甲、乙兩種品牌的手機原價相同,現(xiàn)在甲手機打三折銷售,乙手機降價50%銷售,小強的爸爸用2400元購得這兩種手機各一臺,這兩種手機的原價是多少元?答案:3000元【解析】【詳解】解:設(shè)這兩種手機的原價是x元.30%x+(1-50%)x=240080%x=2400x=3000解析:3000元【解析】【詳解】解:設(shè)這兩種手機的原價是x元.30%x+(1-50%)x=240080%x=2400x=300026.某小學(xué)六年級選出男生的和12名女生參加數(shù)學(xué)競賽,剩下的男生人數(shù)是剩下女生人數(shù)的2倍,已知這個學(xué)校六年學(xué)生共有156人,男、女生各有多少人?答案:男生99人,女生57人.【解析】【詳解】某小學(xué)六年級選出男生的參加競賽,則剩余男生為1-.女生減少12人后,剩下的男生人數(shù)是剩下女生人數(shù)的2倍,剩下女生人數(shù)相當(dāng)于男生原有人數(shù)的(1-)÷2=,解析:男生99人,女生57人.【解析】【詳解】某小學(xué)六年級選出男生的參加競賽,則剩余男生為1-.女生減少12人后,剩下的男生人數(shù)是剩下女生人數(shù)的2倍,剩下女生人數(shù)相當(dāng)于男生原有人數(shù)的(1-)÷2=,那么男生人數(shù)為(156-12)÷(1+)=99(人).女生人數(shù)為156-99=57(人).27.星期六下午,王明同學(xué)騎自行車到6千米遠(yuǎn)的姥姥家去玩,請根據(jù)下面折線統(tǒng)計圖回答下列問題:(1)王明在姥姥家玩了多少時間?(2)如果王明從出發(fā)起一直騎自行車不休息,下午幾時幾分可到達(dá)姥姥家?(3)求王明回程階段的速度?如果不計停留時間,請求出王明騎自行車的往返的平均速度?答案:(1)30分;(2)1時40分;(3)12千米;10千米/時【分析】先根據(jù)折線圖得出王明行程情況:①下午1時出發(fā),行駛20分鐘,到下午1:20走了3千米;②然后休息了20分鐘,到下午1:40解析:(1)30分;(2)1時40分;(3)12千米;10千米/時【分析】先根據(jù)折線圖得出王明行程情況:①下午1時出發(fā),行駛20分鐘,到下午1:20走了3千米;②然后休息了20分鐘,到下午1:40;③接著從下午1:40到下午2:00,行駛20分鐘,又走了3千米,到姥姥家;④從下午2:00到下午2:30分,王明在姥姥家玩;⑤從下午2:30到下午3:00返回家中。(1)王明在姥姥家玩了30分鐘;(2)用到達(dá)姥姥家的時刻減去休息的時間,就是不休息到達(dá)姥姥家的時刻;(3)返回時的時間是0.5小時,路程除以時間得出返回時的速度;總路程是2個6千米;去時用的時間是1小時減去休息的20分鐘,返回用的時間是0.5小時,用總路程除以總時間即可?!驹斀狻浚?)王明在姥姥家是從下午2時到2時30分;2時30分﹣2時=30分;答:王明在姥姥家玩了30分。(2)王明中間休息了20分鐘;否則他會提前20分鐘到姥姥家。2時﹣20分=1時40分;答:下午1時40分可到達(dá)姥姥家。(3)6÷0.5=12(千米/時);20+20=40(分)3時﹣2時30分=30分40+30=70(分)70分=時6×2÷=12÷=10(千米/時)答:王明返回時的速度是每小時12千米;王明騎自行車的往返的平均速度是10千米/時?!军c睛】解決本題關(guān)鍵是看懂圖,找出王明各個時間的狀態(tài),進(jìn)而求解。28.一個用塑料薄膜制作的蔬菜大棚,長20米,橫截面是一個直徑為4米的半圓。(1)制作這個大棚要用塑料薄膜多少平方米?(2)大棚內(nèi)的空間有多大?答案:(1)138.16平方米;(2)125.6立方米【分析】(1)求需要的塑料薄膜的面積實際上就是求底面直徑為4米、高為20米的圓柱的表面積的一半。(2)求大棚內(nèi)的空間,實際上是求底面直徑為4米解析:(1)138.16平方米;(2)125.6立方米【分析】(1)求需要的塑料薄膜的面積實際上就是求底面直徑為4米、高為20米的圓柱的表面積的一半。(2)求大棚內(nèi)的空間,實際上是求底面直徑為4米,高為20米的圓柱體積的一半?!驹斀狻浚?)3.14×(4÷2)2+3.14×4×20÷2=3.14×4+3.14×40=3.14×44=138.16(平方米)答:制作這個大棚要用塑料薄膜138.16平方米。(2)3.14×(4÷2)2×20÷2=3.14×4×10=3.14×40=125.6(立方米)答:大棚內(nèi)的空間有125.6立方米?!军c睛】本題主要考查圓柱表面積、體積公式的實際應(yīng)用。29.李明想買3本書,每本32.80元。慶六一各個書店推出不同的促銷活動。李明在甲、乙、丙書店各應(yīng)付多少錢?在哪個書店買更合算?答案:8元,68.4元,65.6元錢;丙書店【分析】甲書店:原價是單位“1”,打七五折就是按原價的75%出售;乙書店:算出應(yīng)付總價錢,總價錢包含幾個50元,就減去幾個30元,是應(yīng)付錢數(shù);丙書店:只需買解析:8元,68.4元,65.6元錢;丙書店【分析】甲書店:原價是單位“1”,打七五折就是按原價的75%出售;乙書店:算出應(yīng)付總價錢,總價錢包含幾個50元,就減去幾個30元,是應(yīng)付錢數(shù);丙書店:只需買2本即可得到3本書,求出兩本書的價錢即可,再比較即可?!驹斀狻考讜辏?×32.8×75%=73.8(元)乙書店:3×32.8=98.4(元)98.4-30=68.4(元)丙書店:2×32.8=65.6(元)73.8>68.4>65.6答:李明在甲、乙、丙書店各應(yīng)付73.8元,68.4元,65.6元錢,在丙書店更合算。【點睛】本題主要考查了折扣問題,幾折就是百分之幾十。30.盒子里有90枚白子和30枚黑子,每次取走2枚白子,同時放入2枚黑子,像這樣取多少次后,白子與黑子正好相等?(先在表中填一填,再列式解答)原來取放1次后取放2次后……白子/枚9088()……黑子/枚3032()……相差/枚60()()……答案:(1)86;34;56;52(2)15次【分析】(1)根據(jù)白子和黑子每次取走或放入2枚即可填表;(2)每次取走2枚白子,同時放入2枚黑子,黑白棋子的差距就減少4枚,白子和黑子原來相差60枚,解析:(1)86;34;56;52(2)15次【分析】(1)根據(jù)白子和黑子每次取走或放入2枚即可填表;(2)每次取走2枚白子,同時
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 走近細(xì)胞-高一生物暑假課(人教版必修1)
- 簡單臨時用工勞動合同
- 重慶市忠縣2023-2024學(xué)年六年級上學(xué)期期末科學(xué)試卷
- 浙江省溫州市龍港市2024-2025學(xué)年三年級下學(xué)期數(shù)學(xué)期末質(zhì)量檢測試卷
- 閱讀理解-2023年暑假初升高英語專項提升(高一專用)解析版
- 閱讀理解(記敘文)-高二英語上學(xué)期復(fù)習(xí)分類匯編(全國原卷版)
- 浙教版七年級下冊科學(xué)-優(yōu)化訓(xùn)練-第二章單元測試卷
- 獸藥電商法律法規(guī)更新與應(yīng)對策略考核試卷
- 深海作業(yè)心理健康與心理安全感研究考核試卷
- 圓錐曲線的光學(xué)性質(zhì)的應(yīng)用基礎(chǔ)練-2026屆高三數(shù)學(xué)一輪復(fù)習(xí)
- 服裝工業(yè)化課程設(shè)計
- 高中英語必背3500單詞表
- 遼寧省沈陽市小升初英語真題(含答案)3
- 惠州2024年廣東惠州城市職業(yè)學(xué)院第一批合同制教職工招聘37人筆試上岸歷年典型考題與考點剖析附帶答案詳解
- 學(xué)習(xí)強安應(yīng)急第一響應(yīng)人理論考試答案
- 心理健康輔導(dǎo)個案:偷穿女裝的他理性情緒療法和心理劇技術(shù)應(yīng)用
- 車輛檢查表(貨運車輛)
- 06黃伯榮、廖序東《現(xiàn)代漢語》增訂6版課件-第2章-語音-第七、八、九節(jié)
- 70周歲換證三力測試題,老人反應(yīng)能力駕考模擬測試題
- 美容注射操作規(guī)范培訓(xùn)課件
- 手術(shù)并發(fā)癥報告表
評論
0/150
提交評論