




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
2023-2024學(xué)年四川省廣元市四中學(xué)中考數(shù)學(xué)模擬預(yù)測題注意事項1.考試結(jié)束后,請將本試卷和答題卡一并交回.2.答題前,請務(wù)必將自己的姓名、準(zhǔn)考證號用0.5毫米黑色墨水的簽字筆填寫在試卷及答題卡的規(guī)定位置.3.請認(rèn)真核對監(jiān)考員在答題卡上所粘貼的條形碼上的姓名、準(zhǔn)考證號與本人是否相符.4.作答選擇題,必須用2B鉛筆將答題卡上對應(yīng)選項的方框涂滿、涂黑;如需改動,請用橡皮擦干凈后,再選涂其他答案.作答非選擇題,必須用05毫米黑色墨水的簽字筆在答題卡上的指定位置作答,在其他位置作答一律無效.5.如需作圖,須用2B鉛筆繪、寫清楚,線條、符號等須加黑、加粗.一、選擇題(共10小題,每小題3分,共30分)1.如圖,在四邊形ABCD中,∠A=120°,∠C=80°.將△BMN沿著MN翻折,得到△FMN.若MF∥AD,F(xiàn)N∥DC,則∠F的度數(shù)為()A.70° B.80° C.90° D.100°2.不解方程,判別方程2x2﹣3x=3的根的情況()A.有兩個相等的實(shí)數(shù)根 B.有兩個不相等的實(shí)數(shù)根C.有一個實(shí)數(shù)根 D.無實(shí)數(shù)根3.如圖,若銳角△ABC內(nèi)接于⊙O,點(diǎn)D在⊙O外(與點(diǎn)C在AB同側(cè)),則∠C與∠D的大小關(guān)系為()A.∠C>∠D B.∠C<∠D C.∠C=∠D D.無法確定4.下列命題正確的是()A.對角線相等的四邊形是平行四邊形B.對角線相等的四邊形是矩形C.對角線互相垂直的平行四邊形是菱形D.對角線互相垂直且相等的四邊形是正方形5.一個多邊形的每個內(nèi)角均為120°,則這個多邊形是()A.四邊形 B.五邊形 C.六邊形 D.七邊形6.設(shè)x1,x2是一元二次方程x2﹣2x﹣3=0的兩根,則x12+x22=()A.6B.8C.10D.127.如圖,在中,,,,則等于()A. B. C. D.8.如果m的倒數(shù)是﹣1,那么m2018等于()A.1 B.﹣1 C.2018 D.﹣20189.若,則括號內(nèi)的數(shù)是A. B. C.2 D.810.已知關(guān)于的方程,下列說法正確的是A.當(dāng)時,方程無解B.當(dāng)時,方程有一個實(shí)數(shù)解C.當(dāng)時,方程有兩個相等的實(shí)數(shù)解D.當(dāng)時,方程總有兩個不相等的實(shí)數(shù)解二、填空題(本大題共6個小題,每小題3分,共18分)11.如果等腰三角形的兩內(nèi)角度數(shù)相差45°,那么它的頂角度數(shù)為_____.12.已知,則______13.如圖,在矩形ABCD中,E、F分別是AD、CD的中點(diǎn),沿著BE將△ABE折疊,點(diǎn)A剛好落在BF上,若AB=2,則AD=________.14.已知一個多邊形的每一個內(nèi)角都是,則這個多邊形是_________邊形.15.一個幾何體的三視圖如左圖所示,則這個幾何體是()A. B. C. D.16.如圖,矩形ABCD中,AD=5,∠CAB=30°,點(diǎn)P是線段AC上的動點(diǎn),點(diǎn)Q是線段CD上的動點(diǎn),則AQ+QP的最小值是___________.三、解答題(共8題,共72分)17.(8分)在“雙十二”期間,兩個超市開展促銷活動,活動方式如下:超市:購物金額打9折后,若超過2000元再優(yōu)惠300元;超市:購物金額打8折.某學(xué)校計劃購買某品牌的籃球做獎品,該品牌的籃球在兩個超市的標(biāo)價相同,根據(jù)商場的活動方式:若一次性付款4200元購買這種籃球,則在商場購買的數(shù)量比在商場購買的數(shù)量多5個,請求出這種籃球的標(biāo)價;學(xué)校計劃購買100個籃球,請你設(shè)計一個購買方案,使所需的費(fèi)用最少.(直接寫出方案)18.(8分)博鰲亞洲論壇2018年年會于4月8日在海南博鰲拉開帷幕,組委會在會議中心的墻壁上懸掛會旗,已知矩形DCFE的兩邊DE,DC長分別為1.6m,1.2m.旗桿DB的長度為2m,DB與墻面AB的夾角∠DBG為35°.當(dāng)會旗展開時,如圖所示,(1)求DF的長;(2)求點(diǎn)E到墻壁AB所在直線的距離.(結(jié)果精確到0.1m.參考數(shù)據(jù):sin35°≈0.57,cos35°≈0.82,tan35°≈0.70)19.(8分)某商場經(jīng)營某種品牌的玩具,購進(jìn)時的單價是30元,根據(jù)市場調(diào)查:在一段時間內(nèi),銷售單價是40元時,銷售量是600件,而銷售單價每漲1元,就會少售出10件玩具.不妨設(shè)該種品牌玩具的銷售單價為x元(x>40),請你分別用x的代數(shù)式來表示銷售量y件和銷售該品牌玩具獲得利潤w元,并把結(jié)果填寫在表格中:銷售單價(元)x銷售量y(件)銷售玩具獲得利潤w(元)(2)在(1)問條件下,若商場獲得了10000元銷售利潤,求該玩具銷售單價x應(yīng)定為多少元.在(1)問條件下,若玩具廠規(guī)定該品牌玩具銷售單價不低于44元,且商場要完成不少于540件的銷售任務(wù),求商場銷售該品牌玩具獲得的最大利潤是多少?20.(8分)如圖,已知的直徑,是的弦,過點(diǎn)作的切線交的延長線于點(diǎn),過點(diǎn)作,垂足為,與交于點(diǎn),設(shè),的度數(shù)分別是,,且.(1)用含的代數(shù)式表示;(2)連結(jié)交于點(diǎn),若,求的長.21.(8分)2017年5月14日至15日,“一帶一路”國際合作高峰論壇在北京舉行,本屆論壇期間,中國同30多個國家簽署經(jīng)貿(mào)合作協(xié)議,某廠準(zhǔn)備生產(chǎn)甲、乙兩種商品共8萬件銷往“一帶一路”沿線國家和地區(qū).已知2件甲種商品與3件乙種商品的銷售收入相同,3件甲種商品比2件乙種商品的銷售收入多1500元.(1)甲種商品與乙種商品的銷售單價各多少元?(2)若甲、乙兩種商品的銷售總收入不低于5400萬元,則至少銷售甲種商品多少萬件?22.(10分)某工廠現(xiàn)在平均每天比原計劃多生產(chǎn)50臺機(jī)器,現(xiàn)在生產(chǎn)600臺機(jī)器所需要時間與原計劃生產(chǎn)450臺機(jī)器所需時間相同.現(xiàn)在平均每天生產(chǎn)多少臺機(jī)器;生產(chǎn)3000臺機(jī)器,現(xiàn)在比原計劃提前幾天完成.23.(12分)隨著移動計算技術(shù)和無線網(wǎng)絡(luò)的快速發(fā)展,移動學(xué)習(xí)方式越來越引起人們的關(guān)注,某校計劃將這種學(xué)習(xí)方式應(yīng)用到教育學(xué)中,從全校1500名學(xué)生中隨機(jī)抽取了部分學(xué)生,對其家庭中擁有的移動設(shè)備的情況進(jìn)行調(diào)查,并繪制出如下的統(tǒng)計圖①和圖②,根據(jù)相關(guān)信息,解答下列問題:本次接受隨機(jī)抽樣調(diào)查的學(xué)生人數(shù)為,圖①中m的值為;求本次調(diào)查獲取的樣本數(shù)據(jù)的眾數(shù)、中位數(shù)和平均數(shù);根據(jù)樣本數(shù)據(jù),估計該校1500名學(xué)生家庭中擁有3臺移動設(shè)備的學(xué)生人數(shù).24.已知拋物線y=x2﹣(2m+1)x+m2+m,其中m是常數(shù).(1)求證:不論m為何值,該拋物線與z軸一定有兩個公共點(diǎn);(2)若該拋物線的對稱軸為直線x=,請求出該拋物線的頂點(diǎn)坐標(biāo).
參考答案一、選擇題(共10小題,每小題3分,共30分)1、B【解析】
首先利用平行線的性質(zhì)得出∠BMF=120°,∠FNB=80°,再利用翻折變換的性質(zhì)得出∠FMN=∠BMN=60°,∠FNM=∠MNB=40°,進(jìn)而求出∠B的度數(shù)以及得出∠F的度數(shù).【詳解】∵M(jìn)F∥AD,F(xiàn)N∥DC,∠A=120°,∠C=80°,
∴∠BMF=120°,∠FNB=80°,
∵將△BMN沿MN翻折得△FMN,
∴∠FMN=∠BMN=60°,∠FNM=∠MNB=40°,
∴∠F=∠B=180°-60°-40°=80°,
故選B.【點(diǎn)睛】主要考查了平行線的性質(zhì)以及多邊形內(nèi)角和定理以及翻折變換的性質(zhì),得出∠FMN=∠BMN,∠FNM=∠MNB是解題關(guān)鍵.2、B【解析】一元二次方程的根的情況與根的判別式有關(guān),,方程有兩個不相等的實(shí)數(shù)根,故選B3、A【解析】
直接利用圓周角定理結(jié)合三角形的外角的性質(zhì)即可得.【詳解】連接BE,如圖所示:
∵∠ACB=∠AEB,
∠AEB>∠D,
∴∠C>∠D.
故選:A.【點(diǎn)睛】考查了圓周角定理以及三角形的外角,正確作出輔助線是解題關(guān)鍵.4、C【解析】分析:根據(jù)平行四邊形、矩形、菱形、正方形的判定定理判斷即可.詳解:對角線互相平分的四邊形是平行四邊形,A錯誤;對角線相等的平行四邊形是矩形,B錯誤;對角線互相垂直的平行四邊形是菱形,C正確;對角線互相垂直且相等的平行四邊形是正方形;故選:C.點(diǎn)睛:本題考查的是命題的真假判斷,正確的命題叫真命題,錯誤的命題叫做假命題.判斷命題的真假關(guān)鍵是要熟悉課本中的性質(zhì)定理.5、C【解析】由題意得,180°(n-2)=120°,解得n=6.故選C.6、C【解析】試題分析:根據(jù)根與系數(shù)的關(guān)系得到x1+x2=2,x1?x2=﹣3,再變形x12+x22得到(x1+x2)2﹣2x1?x2,然后利用代入計算即可.解:∵一元二次方程x2﹣2x﹣3=0的兩根是x1、x2,∴x1+x2=2,x1?x2=﹣3,∴x12+x22=(x1+x2)2﹣2x1?x2=22﹣2×(﹣3)=1.故選C.7、A【解析】分析:先根據(jù)勾股定理求得BC=6,再由正弦函數(shù)的定義求解可得.詳解:在Rt△ABC中,∵AB=10、AC=8,∴BC=,∴sinA=.故選:A.點(diǎn)睛:本題主要考查銳角三角函數(shù)的定義,解題的關(guān)鍵是掌握勾股定理及正弦函數(shù)的定義.8、A【解析】
因為兩個數(shù)相乘之積為1,則這兩個數(shù)互為倒數(shù),如果m的倒數(shù)是﹣1,則m=-1,然后再代入m2018計算即可.【詳解】因為m的倒數(shù)是﹣1,所以m=-1,所以m2018=(-1)2018=1,故選A.【點(diǎn)睛】本題主要考查倒數(shù)的概念和乘方運(yùn)算,解決本題的關(guān)鍵是要熟練掌握倒數(shù)的概念和乘方運(yùn)算法則.9、C【解析】
根據(jù)有理數(shù)的減法,減去一個數(shù)等于加上這個數(shù)的相反數(shù),可得答案.【詳解】解:,
故選:C.【點(diǎn)睛】本題考查了有理數(shù)的減法,減去一個數(shù)等于加上這個數(shù)的相反數(shù).10、C【解析】當(dāng)時,方程為一元一次方程有唯一解.當(dāng)時,方程為一元二次方程,的情況由根的判別式確定:∵,∴當(dāng)時,方程有兩個相等的實(shí)數(shù)解,當(dāng)且時,方程有兩個不相等的實(shí)數(shù)解.綜上所述,說法C正確.故選C.二、填空題(本大題共6個小題,每小題3分,共18分)11、90°或30°.【解析】
分兩種情況討論求解:頂角比底角大45°;頂角比底角小45°.【詳解】設(shè)頂角為x度,則當(dāng)?shù)捉菫閤°﹣45°時,2(x°﹣45°)+x°=180°,解得x=90°,當(dāng)?shù)捉菫閤°+45°時,2(x°+45°)+x°=180°,解得x=30°,∴頂角度數(shù)為90°或30°.故答案為:90°或30°.【點(diǎn)睛】本題考查了等腰三角形的兩個底角相等即分類討論的數(shù)學(xué)思想,解答本題的關(guān)鍵是分頂角比底角大45°或頂角比底角小45°兩種情況進(jìn)行計算.12、34【解析】∵,∴=,故答案為34.13、【解析】如圖,連接EF,∵點(diǎn)E、點(diǎn)F是AD、DC的中點(diǎn),∴AE=ED,CF=DF=CD=AB=1,由折疊的性質(zhì)可得AE=A′E,∴A′E=DE,在Rt△EA′F和Rt△EDF中,,∴Rt△EA′F≌Rt△EDF(HL),∴A′F=DF=1,∴BF=BA′+A′F=AB+DF=2+1=3,在Rt△BCF中,BC=.∴AD=BC=2.點(diǎn)睛:本題考查了翻折變換的知識,解答本題的關(guān)鍵是連接EF,證明Rt△EA′F≌Rt△EDF,得出BF的長,再利用勾股定理解答即可.14、十【解析】
先求出每一個外角的度數(shù),再根據(jù)邊數(shù)=360°÷外角的度數(shù)計算即可.【詳解】解:180°﹣144°=36°,360°÷36°=1,∴這個多邊形的邊數(shù)是1.故答案為十.【點(diǎn)睛】本題主要考查了多邊形的內(nèi)角與外角的關(guān)系,求出每一個外角的度數(shù)是關(guān)鍵.15、A【解析】
根據(jù)主視圖和左視圖可知該幾何體是柱體,根據(jù)俯視圖可知該幾何體是豎立的三棱柱.【詳解】根據(jù)主視圖和左視圖可知該幾何體是柱體,根據(jù)俯視圖可知該幾何體是豎立的三棱柱.主視圖中間的線是實(shí)線.故選A.【點(diǎn)睛】考查簡單幾何體的三視圖,掌握常見幾何體的三視圖是解題的關(guān)鍵.16、5【解析】
作點(diǎn)A關(guān)于直線CD的對稱點(diǎn)E,作EP⊥AC于P,交CD于點(diǎn)Q,此時QA+QP最短,由QA+QP=QE+PQ=PE可知,求出PE即可解決問題.【詳解】解:作點(diǎn)A關(guān)于直線CD的對稱點(diǎn)E,作EP⊥AC于P,交CD于點(diǎn)Q.∵四邊形ABCD是矩形,∴∠ADC=90°,∴DQ⊥AE,∵DE=AD,∴QE=QA,∴QA+QP=QE+QP=EP,∴此時QA+QP最短(垂線段最短),∵∠CAB=30°,∴∠DAC=60°,在Rt△APE中,∵∠APE=90°,AE=2AD=10,∴EP=AE?sin60°=10×=5.故答案為5.【點(diǎn)睛】本題考查矩形的性質(zhì)、最短問題、銳角三角函數(shù)等知識,解題的關(guān)鍵是利用對稱以及垂線段最短找到點(diǎn)P、Q的位置,屬于中考常考題型.三、解答題(共8題,共72分)17、(1)這種籃球的標(biāo)價為每個50元;(2)見解析【解析】
(1)設(shè)這種籃球的標(biāo)價為每個x元,根據(jù)題意可知在B超市可買籃球個,在A超市可買籃球個,根據(jù)在B商場比在A商場多買5個列方程進(jìn)行求解即可;(2)分情況,單獨(dú)在A超市買100個、單獨(dú)在B超市買100個、兩家超市共買100個進(jìn)行討論即可得.【詳解】(1)設(shè)這種籃球的標(biāo)價為每個x元,依題意,得,解得:x=50,經(jīng)檢驗:x=50是原方程的解,且符合題意,答:這種籃球的標(biāo)價為每個50元;(2)購買100個籃球,最少的費(fèi)用為3850元,單獨(dú)在A超市一次買100個,則需要費(fèi)用:100×50×0.9-300=4200元,在A超市分兩次購買,每次各買50個,則需要費(fèi)用:2(50×50×0.9-300)=3900元,單獨(dú)在B超市購買:100×50×0.8=4000元,在A、B兩個超市共買100個,根據(jù)A超市的方案可知在A超市一次購買:=44,即購買45個時花費(fèi)最小,為45×50×0.9-300=1725元,兩次購買,每次各買45個,需要1725×2=3450元,其余10個在B超市購買,需要10×50×0.8=400元,這樣一共需要3450+400=3850元,綜上可知最少費(fèi)用的購買方案:在A超市分兩次購買,每次購買45個籃球,費(fèi)用共為3450元;在B超市購買10個,費(fèi)用400元,兩超市購買100個籃球總費(fèi)用3850元.【點(diǎn)睛】本題考查了分式方程的應(yīng)用,弄清題意,找準(zhǔn)等量關(guān)系列出方程是解題的關(guān)鍵.18、(1)1m.(1)1.5m.【解析】
(1)由題意知ED=1.6m,BD=1m,利用勾股定理得出DF=求出即可;(1)分別做DM⊥AB,EN⊥AB,DH⊥EN,垂足分別為點(diǎn)M、N、H,利用sin∠DBM=及cos∠DEH=,可求出EH,HN即可得出答案.【詳解】解:(1)在Rt△DEF中,由題意知ED=1.6m,BD=1m,DF==1.答:DF長為1m.(1)分別做DM⊥AB,EN⊥AB,DH⊥EN,垂足分別為點(diǎn)M、N、H,在Rt△DBM中,sin∠DBM=,∴DM=1?sin35°≈1.2.∵∠EDC=∠CNB,∠DCE=∠NCB,∴∠EDC=∠CBN=35°,在Rt△DEH中,cos∠DEH=,∴EH=1.6?cos35°≈1.3.∴EN=EH+HN=1.3+1.2=1.45≈1.5m.答:E點(diǎn)離墻面AB的最遠(yuǎn)距離為1.5m.【點(diǎn)睛】本題主要考查三角函數(shù)的知識,牢記公式并靈活運(yùn)用是解題的關(guān)鍵。19、(1)1000﹣x,﹣10x2+1300x﹣1;(2)50元或80元;(3)8640元.【解析】
(1)由銷售單價每漲1元,就會少售出10件玩具得銷售量y=600﹣(x﹣40)x=1000﹣x,銷售利潤w=(1000﹣x)(x﹣30)=﹣10x2+1300x﹣1.(2)令﹣10x2+1300x﹣1=10000,求出x的值即可;(3)首先求出x的取值范圍,然后把w=﹣10x2+1300x﹣1轉(zhuǎn)化成y=﹣10(x﹣65)2+12250,結(jié)合x的取值范圍,求出最大利潤.【詳解】解:(1)銷售量y=600﹣(x﹣40)x=1000﹣x,銷售利潤w=(1000﹣x)(x﹣30)=﹣10x2+1300x﹣1.故答案為:1000﹣x,﹣10x2+1300x﹣1.(2)﹣10x2+1300x﹣1=10000解之得:x1=50,x2=80答:玩具銷售單價為50元或80元時,可獲得10000元銷售利潤.(3)根據(jù)題意得,解得:44≤x≤46.w=﹣10x2+1300x﹣1=﹣10(x﹣65)2+12250∵a=﹣10<0,對稱軸x=65,∴當(dāng)44≤x≤46時,y隨x增大而增大.∴當(dāng)x=46時,W最大值=8640(元).答:商場銷售該品牌玩具獲得的最大利潤為8640元.20、(1);(2)【解析】
(1)連接OC,根據(jù)切線的性質(zhì)得到OC⊥DE,可以證明AD∥OC,根據(jù)平行線的性質(zhì)可得,則根據(jù)等腰三角形的性質(zhì)可得,利用,化簡計算即可得到答案;
(2)連接CF,根據(jù),可得,利用中垂線和等腰三角形的性質(zhì)可證四邊形是平行四邊形,得到△AOF為等邊三角形,由并可得四邊形是菱形,可證是等邊三角形,有∠FAO=60°,再根據(jù)弧長公式計算即可.【詳解】解:(1)如圖示,連結(jié),∵是的切線,∴.又,∴,∴,∴.∵,∴.∴.∵,∴.∴,即.(2)如圖示,連結(jié),∵,,∴,∴,∴,∴,∵,∴四邊形是平行四邊形,∵,∴四邊形是菱形,∴,∴是等邊三角形,∴,∴,∵,∴的長.【點(diǎn)睛】本題考查的是切線的性質(zhì)、菱形的判定和性質(zhì)、弧長的計算,掌握切線的性質(zhì)定理、弧長公式是解題的關(guān)鍵.21、(1)甲種商品的銷售單價900元,乙種商品的銷售單價600元;(1)至少銷售甲種商品1萬件.【解析】
(1)可設(shè)甲種商品的銷售單價x元,乙種商品的銷售單價y元,根據(jù)等量關(guān)系:①1件甲種商品與3件乙種商品的銷售收入相同,②3件甲種商品比1件乙種商品的銷售收入多1500元,列出方程組求解即可;(1)可設(shè)銷售甲種商品a萬件,根據(jù)甲、乙兩種商品的銷售總收入不低于5400萬元,列出不等式求解即可.【詳解】(1)設(shè)甲種商品的銷售單價x元,乙種商品的銷售單價y元,依題意有:,解得.答:甲種商品的銷售單價900元,乙種商品的銷售單價600元;(1)設(shè)銷售甲種商品a萬件,依題意有:900a+600(8﹣a)≥5400,解得:a≥1.答:至少銷售甲種商品1萬件.【點(diǎn)睛】本題考查了一元一次不等式及二元一次方程組的應(yīng)用,解決本題的關(guān)鍵是讀懂題意,找到符合題意的不等關(guān)系式及所求量的等量關(guān)系.22、(1)現(xiàn)在平均每天生產(chǎn)1臺機(jī)器.(2)現(xiàn)在比原計劃提前5天完成.【解析】
(1)因為現(xiàn)在生產(chǎn)600臺機(jī)器的時間與原計劃生產(chǎn)450臺機(jī)器的時間相同.所以可得等量關(guān)系為:現(xiàn)在生產(chǎn)600臺機(jī)器時間=原計劃生產(chǎn)450臺時間,由此列出方程解答即可;(2)由(1)中解得的數(shù)據(jù),原來用的時間-現(xiàn)在用的時間即可求得提前時間.【詳解】解:(1)設(shè)現(xiàn)在平均每天生產(chǎn)x臺機(jī)器,則原計劃可生產(chǎn)(x-50)臺.依題意得:,解得:x=1.檢驗x=1是原分式方程的解.(2)由題意得=20-15=5(天)∴現(xiàn)在比原計劃提前5天完成.【點(diǎn)睛】此題考查分式方程的實(shí)際運(yùn)用,找出題目蘊(yùn)含的數(shù)量關(guān)系是解決問題的關(guān)
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 山西2025自考市場營銷策劃易錯題專練
- 情感勞動管理路徑-洞察與解讀
- 山東2025自考教育學(xué)教育心理學(xué)主觀題專練
- 健康數(shù)據(jù)共享機(jī)制-第5篇-洞察與解讀
- 上海2025自考護(hù)理學(xué)護(hù)理管理學(xué)主觀題專練
- 新疆2025自考教育學(xué)心理衛(wèi)生與心理輔導(dǎo)選擇題專練
- 上海2025自考金融學(xué)英語二易錯題專練
- 內(nèi)蒙古2025自考新聞學(xué)英語二考前沖刺練習(xí)題
- 湖南2025自考人工智能導(dǎo)論客觀題專練
- 合唱教學(xué)設(shè)計初中音樂粵教版九年級上冊-粵教版
- 個人欠款協(xié)議書
- 方位角及坐標(biāo)計算表格
- 人工智能基礎(chǔ)與應(yīng)用(第2版)全套教學(xué)課件
- 收銀標(biāo)準(zhǔn)化培訓(xùn)課件
- 高血壓與氣溫的關(guān)系
- 大學(xué)生活與高中生活的對比分析
- 《同人作品著作權(quán)法律問題研究》
- (新版標(biāo)準(zhǔn)日本語初級下冊)第25課 教學(xué)課件 知識點(diǎn)+練習(xí)
- 德國企業(yè)的共同治理模式
- 集成電路器件與SPICE模型9
- 民宿經(jīng)營管理培訓(xùn)教材
評論
0/150
提交評論