(完整版)初一分班數(shù)學真題模擬試卷A卷答案_第1頁
(完整版)初一分班數(shù)學真題模擬試卷A卷答案_第2頁
(完整版)初一分班數(shù)學真題模擬試卷A卷答案_第3頁
(完整版)初一分班數(shù)學真題模擬試卷A卷答案_第4頁
(完整版)初一分班數(shù)學真題模擬試卷A卷答案_第5頁
已閱讀5頁,還剩13頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領

文檔簡介

(完整版)初一分班數(shù)學真題模擬試卷A卷答案一、選擇題1.李華的座位用數(shù)對表示是(4,5),劉玲的座位在李華的東偏南45°方向上,她的座位可能是()。A.(3.4) B.(5,4) C.(5,6)答案:B解析:B【分析】數(shù)對中第一個數(shù)字表示列,第二個數(shù)字表示行。本題根據(jù)上北下南,左西右東可得出李華列數(shù)依次遞增1,行數(shù)依次遞減1,即可得出答案?!驹斀狻坷钊A的座位用數(shù)對表示是(4,5),劉玲的座位在李華的東偏南45°方向上,她的座位可能是(5,4)。故選:B?!军c睛】本題考查了數(shù)對與位置,根據(jù)方向和距離確定物體的位置,關鍵是弄清楚劉玲與李華座位之間列、行的關系。2.三角形的一個內(nèi)角是30°,其余兩個內(nèi)角的比為2∶3,那么這個三角形是()。A.直角三角形 B.銳角三角形 C.鈍角三角形 D.無法判斷答案:A解析:A【分析】三角形的內(nèi)角和是180°,用180°-30°=150°,然后把150°按比進行分配,其余兩個內(nèi)角的比為2∶3,說明總份數(shù)為2+3=5(份),可以求出一份的度數(shù),最后求出每個角的度數(shù)即可?!驹斀狻浚?80-30)÷(2+3)=150÷5=3030×2=60,30×3=90有一個角是90°的三角形是直角三角形。故選:A【點睛】本題考查按比分配,明確分配的總度數(shù)是解題的關鍵。3.某校圖書館買來文藝書和科技書共1500本,其中買來的文藝書本數(shù)比買來的科技書的2倍少36本,買來的科技書有多少本?如果設買來的科技書有x本,那么下列方程正確的是()。A.x+2x=1500-36 B.2x-36=1500 C.x+2x=1500 D.x+2x-36=1500答案:D解析:D【分析】設買來的科技書有x本,根據(jù)題意可知買來文藝書有(2x-36)本,科技書的本數(shù)+文藝書的本數(shù)=1500,據(jù)此列方程即可?!驹斀狻吭O買來的科技書有x本,則買來文藝書有(2x-36)本,x+2x-36=15003x-36+36=1500+363x=15363x÷3=1536÷3x=512答:買來科技書512本。故選:D。【點睛】此題主要考查用方程解決實際問題的能力,把文藝書用含x的式子表示出來是解題關鍵。4.從右面觀察,看到的形狀是相同圖形的是()A.①和② B.①和③ C.②和④答案:B解析:B【詳解】試題分析:分別得出各個圖形從右面觀察,看到的圖形,再選擇即可.解:①從右面觀察,看到的圖形是2層,下面一層2個正方形,上面一層1個正方形靠左;②從右面觀察,看到的圖形是2層,下面一層2個正方形,上面一層1個正方形居中;③從右面觀察,看到的圖形是2層,下面一層2個正方形,上面一層1個正方形靠左;④從右面觀察,看到的圖形是2層,下面一層2個正方形,上面一層1個正方形靠右,看到的形狀是相同圖形的是①和③,故選B5.下列說法錯誤的是()。A.若A點在B點的北偏西30°方向,則B點在A點的南偏東30°方向B.某小組男生人數(shù)占總?cè)藬?shù)的75%,則女生人數(shù)與男生人數(shù)的比是1∶3C.除了2以外,所有的質(zhì)數(shù)都是奇數(shù)D.如果圓柱的底面直徑和高都是5dm,那么它的側(cè)面沿高展開后是正方形答案:D解析:D【分析】①根據(jù)位置的相對性可知,它們的方向相反,角度相等。②假設總?cè)藬?shù)是100人,用總?cè)藬?shù)×75%求出男生人數(shù),100-男生人數(shù)=女生人數(shù),進而求出它們的比。③一個自然數(shù),如果只有1和它本身兩個因數(shù),這樣的數(shù)叫做質(zhì)數(shù);2既是質(zhì)數(shù)又是偶數(shù)。④圓柱的側(cè)面沿高展開后是長方形,長=底面周長,寬=圓柱的高?!驹斀狻緼.根據(jù)位置的相對性可知,若A點在B點的北偏西30°方向,則B點在A點的南偏東30°方向;原說法正確;B.假設總?cè)藬?shù)100人,男生人數(shù):100×75%=75人,則女生人數(shù):100-75=25人,則女生人數(shù)與男生人數(shù)的比是25∶75=1∶3;原說法正確;C.除了2以外,所有的質(zhì)數(shù)都是奇數(shù);原說法正確;D.圓柱的側(cè)面沿高展開后一般是長方形,長=3.14×5=15.7分米,寬=5分米,不是正方形;原說法錯誤;故選:D?!军c睛】此題考查的知識點有:位置與方向、比、質(zhì)數(shù)與奇數(shù)、圓柱的側(cè)面展開圖等。6.下面關于正比例和反比例的四個說法中,正確的有()。①正比例的圖像是一條射線②一個人的年齡和體重既不成正比例關系也不成反比例關系③圓柱的底面積一定,體積和高成反比例關系④長方形的周長一定,長和寬不成比例。A.①②③ B.①②④ C.②③④ D.①③④答案:B解析:B【分析】兩個相關聯(lián)的量,當比值一定時成正比例關系;當乘積一定時成反比例關系;正比例的圖像是過原點的一條射線,據(jù)此解答即可?!驹斀狻竣僬壤膱D像是一條射線,原題說法正確;②一個人的年齡和體重既不成正比例關系也不成反比例關系,原題說法正確;③=底面積(一定),圓柱的體積和高成正比例關系,原題說法錯誤;④(長+寬)×2=周長(一定),當周長一定時,長與寬的和是一定的,不是乘積或比值一定,所以長和寬不成比例,原題說法正確;正確的有:①②④;故答案為:B?!军c睛】熟練掌握正反比例的意義是解答本題的關鍵。7.收錄機每臺原價500元,提價5%后,又降價5%,現(xiàn)在每臺收錄機的售價是()元。A.525 B.500 C.498.75答案:C解析:C【詳解】500×(1+5%)×(1-5%)=498.75(元),所以現(xiàn)在每臺收錄機的售價是498.75元。故答案為:C?!痉治觥楷F(xiàn)在每臺收錄機的售價=原價×(1+先提價百分之幾)×(1-又降價百分之幾),據(jù)此代入數(shù)據(jù)作答即可。8.一種手機提價20%,后降價20%,結(jié)果與原價相比().A.不變 B.提高了 C.降價了 D.無法比較答案:C解析:C【詳解】略9.一張正方形的桌子可以坐4人,同學們吃飯的時候把桌子拼在—起,如下圖,那么8張桌子可以坐多少人?()A.23 B.18 C.25 D.24答案:B解析:B【分析】根據(jù)題意可知,一張正方形的桌子可以坐4人,每增加1張桌子,就多坐2人,增加7張桌子,就增加27=14人,再加上原來的4個人即可得到答案.【詳解】27+4=18人故答案為B10.觀察下面的點陣圖形,根據(jù)圓點的變化,探究其規(guī)律,則第8個圖形中圓點的個數(shù)為(

).A.25 B.26 C.27 D.29答案:D解析:D【詳解】4×8-3=29(個)則第8個圖形中圓點的個數(shù)為29個.故選D.11.小時的是(______)分鐘;一條繩子連續(xù)對折3次后,長度是原來的(______)。解析:【分析】根據(jù)1小時=60分鐘,進行換算;對折3次,將繩子平均分成2×2×2段,1÷段數(shù)=對折3次后占原來的幾分之幾?!驹斀狻俊?0=50(分鐘)1÷(2×2×2)=1÷8=【點睛】單位大變小乘進率;第二個空關鍵是確定平均分的份數(shù)。12.的分數(shù)單位是(________),再添上(________)個這樣的分數(shù)單位就是最小的質(zhì)數(shù)。解析:【分析】把單位“1”平均分成若干份,表示其中一份的叫分數(shù)單位;最小的質(zhì)數(shù)是2,用2-,分子是幾,就添上幾個分數(shù)單位?!驹斀狻?-=的分數(shù)單位是,再添上4個這樣的分數(shù)單位就是最小的質(zhì)數(shù)?!军c睛】本題考查了分數(shù)單位和質(zhì)數(shù),分母是幾分數(shù)單位就是幾分之一,分子是分數(shù)單位的個數(shù)。二、填空題13.已知,,和的最小公倍數(shù)是(________),最大公因數(shù)是(________)。解析:10【分析】根據(jù)最大公因數(shù)和最小公倍數(shù)的意義可知;最大公因數(shù)是兩個數(shù)的公有的質(zhì)因數(shù)的乘積,最小公倍數(shù)是兩個數(shù)共有的質(zhì)因數(shù)和各自獨有的質(zhì)因數(shù)的乘積,據(jù)此解答?!驹斀狻縜=2×2×3×5,b=2×5×7,a和b的最小公倍數(shù)是2×3×2×5×7=420,a和b的最大公約數(shù)是2×5=10;【點睛】主要考查求幾個數(shù)的最大公約數(shù)和最小公倍數(shù)的方法。14.把一個圓分成若干等份后,拼成近似的長方形,量得這個長方形的寬是3厘米。長方形的長是(________)厘米,這個圓的面積是(________)平方厘米。解析:4228.26【分析】據(jù)圖分析可得:長方形的長是圓周長的一半,長方形的寬等于圓的半徑,則圓的半徑是3厘米;根據(jù)圓的周長=2πr即可求出這個圓的周長,再除以2就是拼成的這個近似長方形的長,據(jù)此根據(jù)圓的面積公式求出圓的面積?!驹斀狻?×3.14×3=6.28×3=18.84(厘米)18.84÷2=9.42(厘米)3.14×32=28.26(平方厘米)則長方形的長是9.42厘米,圓的面積是28.26平方厘米?!军c睛】解答本題應明確:長方形的寬等于圓的半徑,長方形的長等于圓的周長的一半。15.一個三角形內(nèi)角度數(shù)的比是2∶5∶13,這個三角形最大的角是(________)度。答案:117【分析】由題意可知:把三角形的內(nèi)角和平均分成2+5+13=20份,哪個角占的份數(shù)多哪個角的度數(shù)就最大,然后根據(jù)分數(shù)除乘法的意義,用乘法計算即可?!驹斀狻?+5+13=20(份)180解析:117【分析】由題意可知:把三角形的內(nèi)角和平均分成2+5+13=20份,哪個角占的份數(shù)多哪個角的度數(shù)就最大,然后根據(jù)分數(shù)除乘法的意義,用乘法計算即可?!驹斀狻?+5+13=20(份)180°×=117°則這個三角形最大的角是117度。【點睛】本題考查按比分配,明確每個角所占的份數(shù)是解題的關鍵。16.兩地之間的鐵路長350km,畫在比例尺是1∶2000000的地圖上,應畫(________)cm。答案:5【分析】比例尺和實際距離已知,依據(jù)“圖上距離=實際距離×比例尺”即可求出在圖上應畫的長度?!驹斀狻?50千米=35000000厘米,35000000×=17.5(厘米)【點睛】此題主解析:5【分析】比例尺和實際距離已知,依據(jù)“圖上距離=實際距離×比例尺”即可求出在圖上應畫的長度?!驹斀狻?50千米=35000000厘米,35000000×=17.5(厘米)【點睛】此題主要考查圖上距離、實際距離和比例尺的關系,解答此題關鍵是掌握圖上距離÷實際距離=比例尺。17.直角三角形的三條邊分別是3厘米、4厘米和5厘米,以一條直角邊所在直線為軸旋轉(zhuǎn)一周,可以得到一個體積較大的圓錐,這個圓錐的體積是________立方厘米。答案:24【分析】以一條直角邊所在直線為軸旋轉(zhuǎn)一周,可以得到一個圓錐,以4厘米為圓錐底面半徑,3厘米為高,得到的圓錐體積較大,根據(jù)圓錐體積公式計算即可?!驹斀狻?.14×42×3÷3=50.24(解析:24【分析】以一條直角邊所在直線為軸旋轉(zhuǎn)一周,可以得到一個圓錐,以4厘米為圓錐底面半徑,3厘米為高,得到的圓錐體積較大,根據(jù)圓錐體積公式計算即可。【詳解】3.14×42×3÷3=50.24(立方厘米)【點睛】本題考查了圓錐體積,一個直角三角形旋轉(zhuǎn)出的圓錐,體積要想大,盡可能讓底面積大一些。18.甲、乙、丙三個數(shù)的平均數(shù)是5.2,甲、乙兩個數(shù)的平均數(shù)是6.2,丙數(shù)是(________)。答案:2【解析】【詳解】根據(jù)“平均數(shù)×數(shù)的個數(shù)=總數(shù)”,可以得到甲乙丙三數(shù)的和為5.2×3=15.6甲乙兩數(shù)的和為6.2×2=12.4,因此丙數(shù)為15.6-12.4=3.2解析:2【解析】【詳解】根據(jù)“平均數(shù)×數(shù)的個數(shù)=總數(shù)”,可以得到甲乙丙三數(shù)的和為5.2×3=15.6甲乙兩數(shù)的和為6.2×2=12.4,因此丙數(shù)為15.6-12.4=3.219.小李存入銀行30000元,定期一年,年利率為3.25%,(免收利息稅)到期后他可得利息元,用這張存單他一共可取走元.答案:975,30975.【解析】試題分析:利息=本金×年利率×時間,由此代入數(shù)據(jù)求出利息,實得利息加上本金就是一共可以取出的錢數(shù).解:30000×3.25%×1=975×1=975(元);9解析:975,30975.【解析】試題分析:利息=本金×年利率×時間,由此代入數(shù)據(jù)求出利息,實得利息加上本金就是一共可以取出的錢數(shù).解:30000×3.25%×1=975×1=975(元);975+30000=30975(元);答:到期利息是975元,到期后小王一共可取出30975元.故答案為975,30975.點評:這種類型屬于利息問題,有固定的計算方法,利息=本金×利率×時間(注意時間和利率的對應),本息=本金+利息,找清數(shù)據(jù)與問題,代入公式計算即可.20.用小棒按照一定的規(guī)律擺八邊形:①如果擺成7個八邊形,需要(______)根小棒。②如果想擺個八邊形,需要(______)根小棒。答案:50;7n+1。【分析】從第二幅圖開始,每多一個八邊形,就多用7根小棒。按照這種規(guī)律,據(jù)此可以解答。【詳解】擺1個八邊形需要小棒:7+1=8(根);擺2個八邊形需要小棒:7×解析:50;7n+1?!痉治觥繌牡诙鶊D開始,每多一個八邊形,就多用7根小棒。按照這種規(guī)律,據(jù)此可以解答?!驹斀狻繑[1個八邊形需要小棒:7+1=8(根);擺2個八邊形需要小棒:7×2+1=15(根);擺3個八邊形需要小棒:7×3+1=22(根);擺4個八邊形需要小棒:7×4+1=29(根);擺5個八邊形需要小棒:7×5+1=36(根);擺6個八邊形需要小棒:7×6+1=43(根);擺7個八邊形需要小棒:7×7+1=50(根);擺n個八邊形需要小棒:7×n+1=7n+1(根)。【點睛】此題的難點在于尋找規(guī)律,根據(jù)規(guī)律方可快速解題。21.直接寫出得數(shù)。答案:77;9;;69.67;;13;12;【分析】根據(jù)小數(shù)分數(shù)加減乘除及其四則運算的計算方法計算即可?!驹斀狻?.77969.671310+2=12【點睛解析:77;9;;69.67;;13;12;【分析】根據(jù)小數(shù)分數(shù)加減乘除及其四則運算的計算方法計算即可?!驹斀狻?.77969.671310+2=12【點睛】直接寫得數(shù)時,注意數(shù)據(jù)特點和運算符號,細心解答即可。22.計算下面各題,注意使用簡便算法.378035+191059421.01一942--10.7[(-[(+答案:2103;9.42;;;321;【詳解】略解析:2103;9.42;;;321;【詳解】略三、解答題23.解方程或比例。(1)2.2x+0.2x=(2)0.4∶6=(3)×(3.5-x)=答案:x=0.05;x=135;x=2.1【分析】解方程要掌握等式的性質(zhì),即等式兩邊同時加上或減去同一個數(shù),左右兩邊仍然相等;等式兩邊同時乘或除以同一個不是0的數(shù),等式兩邊仍然相等。根據(jù)比例的基本性質(zhì)解析:x=0.05;x=135;x=2.1【分析】解方程要掌握等式的性質(zhì),即等式兩邊同時加上或減去同一個數(shù),左右兩邊仍然相等;等式兩邊同時乘或除以同一個不是0的數(shù),等式兩邊仍然相等。根據(jù)比例的基本性質(zhì)把比例寫成兩個內(nèi)項積等于兩個外項積的形式,然后根據(jù)等式的性質(zhì)求出未知數(shù)的值?!驹斀狻浚?)2.2x+0.2x=解:2.4x=0.12x=0.12÷2.4x=0.05(2)0.4∶6=解:0.4x=6×9x=54÷0.4x=135(3)×(3.5-x)=解:3.5-x=÷3.5=x=3.5-1.4x=2.1【點睛】本題考查了解方程和解比例,解方程時能合并的先合并起來,再根據(jù)等式的性質(zhì)進行計算。24.人的血液約占體重的,血液里大約是水.王叔叔的體重是78千克,他的血液里大約含水多少千克?答案:4千克【分析】先把體重78千克看成單位“1”,用78千克乘上就是他的血液的質(zhì)量,再把他的血液的質(zhì)量看成單位“1”,再用血液的質(zhì)量乘上就是血液中水的質(zhì)量.即78××.解答即可.解答此題的關鍵是分清解析:4千克【分析】先把體重78千克看成單位“1”,用78千克乘上就是他的血液的質(zhì)量,再把他的血液的質(zhì)量看成單位“1”,再用血液的質(zhì)量乘上就是血液中水的質(zhì)量.即78××.解答即可.解答此題的關鍵是分清兩個不同的單位“1”,已知單位“1”的量,求它的幾分之幾是多少用乘法求解.【詳解】78××=52×=4(千克)答:他的血液里大約含水4千克.25.小軍的爸爸發(fā)表了一篇約8萬字的文章,稿費是每個字0.1元,按照規(guī)定應繳納20%的所得稅,小軍爸爸實際大約可以得到稿費多少元?答案:6400元.【解析】【分析】首先求出這份稿件應得的稿費,一共80000字,每字0.1元,應得0.1×80000=8000(元);再求實際得到的稿費,繳納20%的所得稅,去掉這部分后,實際得到了解析:6400元.【解析】【分析】首先求出這份稿件應得的稿費,一共80000字,每字0.1元,應得0.1×80000=8000(元);再求實際得到的稿費,繳納20%的所得稅,去掉這部分后,實際得到了原有稿費的1﹣20%=80%,即8000×80%.解答即可.【詳解】8萬=80000,0.1×80000×(1﹣20%),=8000×0.8,=6400(元).答:小軍爸爸實際大約可以得到稿費6400元.26.有一個長方形容器,里面裝有水,測得水面高度為4.4厘米(如圖1),為了得到冰水(冰水可用于水果保鮮),媽媽把一根圓柱形的冰柱垂直放入其中,水面升高至5.5厘米,這時剛好有冰柱浸沒在水中(如圖2).(1)求冰柱的體積?(2)求該冰柱完全融化時容器內(nèi)的水面高度?(已知:冰融化成水后體積會減少原來的)答案:(1)330立方厘米;(2)7.4厘米【解析】【詳解】(1)10×10×(5.5﹣4.4)÷=100×1.1×3=110×3=330(立方厘米)答:整根冰柱的體積是330立方厘米;解析:(1)330立方厘米;(2)7.4厘米【解析】【詳解】(1)10×10×(5.5﹣4.4)÷=100×1.1×3=110×3=330(立方厘米)答:整根冰柱的體積是330立方厘米;(2)330×(1﹣)=330×=300(立方厘米)300÷(10×10)+4.4=300÷100+4.4=3+4.4=7.4(厘米)答:冰柱完全融化時容器內(nèi)的水面高度是7.4厘米.27.甲、乙兩人從A地去B地,乙比甲提前2小時出發(fā),甲走了6小時后與乙同時到達B地,隨后,兩人同時從B地出發(fā)返回A地,甲的速度減小了10%,乙的速度提高了30%,當甲還差全程的到A地時,乙距A地42千米。(1)甲、乙兩人從A地到B地所用時間的最簡整數(shù)比是();(2)甲、乙兩人從B地到A地速度的最簡整數(shù)比是();(3)求A、B兩地的距離。答案:(1)3∶4(2)12∶13(3)120千米【分析】(1)由題意可知,甲從A地到B地用了6小時,乙從從A地到B地用了6+2=8(小時),據(jù)此寫出甲、乙兩人從A地到B地所用時間的最簡整數(shù)比即可。解析:(1)3∶4(2)12∶13(3)120千米【分析】(1)由題意可知,甲從A地到B地用了6小時,乙從從A地到B地用了6+2=8(小時),據(jù)此寫出甲、乙兩人從A地到B地所用時間的最簡整數(shù)比即可。(2)把A地到B地的距離看作單位“1”,則A地去B地,甲的速度是,乙的速度是,兩人同時從B地出發(fā)返回A地,甲的速度減小了10%,則甲的速度是×(1-10%),乙的速度提高了30%,則乙的速度是×(1+30%),據(jù)此表示出甲、乙兩人從B地到A地速度的最簡整數(shù)比即可。(3)當甲還差全程的到A地時,說明甲已經(jīng)行駛了全程的,根據(jù)第二問求出的甲、乙兩人從B地到A地速度的最簡整數(shù)比,也就是甲乙所行的路程比,據(jù)此求出乙行的路程,根據(jù)分數(shù)除法的意義,求出A、B兩地的距離?!驹斀狻浚?)甲、乙兩人從A地到B地所用時間比是6∶(6+2),化簡得:3∶4。(2)由分析可知甲、乙兩人從B地到A地速度比是×(1-10%)∶×(1+30%)化簡得:12∶13。(3)乙行駛了全程的(1-)÷12×13=÷12×13=兩地相距42÷(1-)=42×=120(千米)答:A、B兩地相距120千米。【點睛】此題屬于百分數(shù)、比和分數(shù)除法的綜合應用,認真分析題目中的數(shù)量關系,能夠表示出甲、乙的速度,并明確甲乙的速度比就是兩人行駛是的路程比是解題關鍵。28.人們都習慣了口渴才喝水。其實,當大家感到“口干”時已經(jīng)是身體缺水的信號。這種“口干”了才喝水的習慣不利于身體健康,所以平時要注意主動喝水,補充水分。營養(yǎng)學家建議:每日喝水應不少于1500ml。明明每天用底面直徑6cm、杯子內(nèi)高10cm的圓柱形水杯喝6滿杯水。明明每天的飲水量達到要求了嗎?(通過計算回答)答案:6ml>1500ml能達到【解析】【詳解】略解析:6ml>1500ml能達到【解析】【詳解】略29.永輝、人人樂、華潤萬家三家超市最近新進了一批相同品牌、規(guī)格的飲料,每瓶3元,為了搶占市場,他們分別推出了一種優(yōu)惠措施。永輝超市:一律八五折;人人樂超市:買四送一;華潤萬家超市:滿100減20,不滿不減。六(1)班想買40瓶飲料,到哪家最劃算?答案:人人樂超市【分析】分別求出三家超市的實際費用比較即可,永輝超市,直接用總價×折扣;人人樂超市,求出實際需要買的瓶數(shù),乘單價即可;華潤萬家超市,用瓶數(shù)×單價,求出應付總價,再看總價包含幾個100元解析:人人樂超市【分析】分別求出三家超市的實際費用比較即可,永輝超市,直接用總價×折扣;人人樂超市,求出實際需要買的瓶數(shù),乘單價即可;華潤萬家超市,用瓶數(shù)×單價,求出應付總價,再看總價包含幾個100元,就減去幾個20元?!驹斀狻坑垒x超市:40×3×85%=102(元)人人樂超市:40÷(4+1)=40÷5=8(組)4×8×3=9

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論