




版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
數(shù)學人教六年級下冊期末專題資料真題經(jīng)典套題解析一、選擇題1.一個長方體高為36cm,其底面為正方形,邊長為6cm,現(xiàn)把它都切割成棱長為6cm的正方體,表面積將()。A.增加360cm2 B.減少360cm2 C.減少216cm2 D.增加216cm22.沿公園跑一圈是千米,小李跑了5圈用了小時。小李平均1小時跑多少千米?正確的算式是()。A. B. C. D.3.有一個等腰三角形,其中兩個角的度數(shù)之比是1∶2。這個三角形按角分不可能是()。A.銳角三角形 B.直角三角形 C.鈍角三角形4.用5千克棉花的和1千克鐵的相比較,結果是().A.5千克棉花的重 B.1千克鐵的重 C.一樣重 D.無法比較5.如圖,從右面看到的圖形是()。A. B. C. D.6.六年級書屋各類書籍情況統(tǒng)計如圖所示,其中文學類有240本。下面說法錯誤的是()。A.六年級書屋共有800本書 B.科技類的書最多C.漫畫類的書占總數(shù)的20% D.其他類的書有144本7.下面關于正比例和反比例的四個說法中,正確的有()。①正比例的圖像是一條射線②一個人的年齡和體重既不成正比例關系也不成反比例關系③圓柱的底面積一定,體積和高成反比例關系④長方形的周長一定,長和寬不成比例。A.①②③ B.①②④ C.②③④ D.①③④8.一件衣服100元,降價10%后又提價10%,現(xiàn)價是()元。A.100 B.99 C.98 D.979.下列說法中,正確的有()句.(1)鐘面上,分針與時針轉動的速度比是60︰1.(2)0既不是正數(shù)也不是負數(shù).(3)將一張正方形紙連續(xù)對折2次,展開后其中一份是這張紙的.(4)一根圓木鋸成5段要8分鐘,照這樣計算,如果鋸成10段需要16分鐘.A.1 B.2 C.3 D.410.觀察下面的點陣圖規(guī)律,第(10)個點陣圖中點的個數(shù)是()A.30個 B.33個 C.36個 D.39個11.地球到太陽的平均距離約一億四千九百六十萬千米,這個數(shù)寫作(________),改寫成用萬作單位的數(shù)是(________)萬。省略億后面的尾數(shù)約是(________)億。二、填空題12._________∶10=3÷_________=0.6=_________%=_________成。13.已知a=2×3×5,b=2×5×7,a和b的最大公因數(shù)是(______),最小公倍數(shù)是(______)。14.把半徑是10厘米的圓,平均分成若干份,拼成一個近似的長方形,a的長度是(________)厘米,b的長度是(________)厘米。(π取3.14)15.一個三角形的三個內(nèi)角度數(shù)比是2∶3∶4,按角分,這是一個(________)三角形,它最大的角是(________)度。16.在比例尺千米的地圖上量得甲、乙兩地的距離為20cm,兩列客車同時從甲、乙兩地相對開出,A車每小時行55km,B車每小時行45km,(________)時后兩車相遇。17.一根圓柱形的木料長5米,把它鋸成4段,表面積增加了12平方分米,這根木料的體積是.如果鋸成4段用了9分鐘,那么把它鋸成6段要用分鐘.18.有13個自然數(shù),小紅計算它們的平均數(shù)精確到百分位是12.56,老師說最后一個數(shù)字寫錯了,那么正確答案應該是______。19.4位成人帶著3位兒童去野生動物園游玩,動物園門票價格如圖,買票最少要(________)元。類別價格(元/人)成人90兒童50團體(5人以上含5人)7020.把一個長4分米、寬2分米。高3分米的長方體木塊切成1立方厘米的小方塊,排成一行長(________)米。21.直接寫得數(shù)。三、解答題22.脫式計算,能簡算的要簡算。(12分)(1)3.36+3.36×99(2)5.4--(+2.7)(3)×+×37.5%(4)×[÷(+)]23.解方程或比例。24.小明買了一本故事書,第一天看了全書的,第二天看了全書的30%,已知這本書有180頁,小明第二天比第一天多看了多少頁?25.豬豬俠用20000買了一套產(chǎn)品,一年后將其中價值75%的產(chǎn)品委托喜洋洋商店標價12000元寄售,并按寄售價的5%付了手續(xù)費,其余產(chǎn)品自己留用,后來寄售的這部分產(chǎn)品按寄售價賣了30%,損壞了10%,喜洋洋商店按寄售價賠償了損失,豬豬俠留用的部分也損壞了20%,最后他把兩處剩下的產(chǎn)品全部按原價的70%賣出,豬豬俠最后損失多少元?26.曹園小學綜合實踐活動基地種了三種果樹,梨樹占總數(shù)的,與蘋果樹的和是180棵,蘋果樹與其它兩種樹的比是1:5,三種果樹共有多少棵?27.北京到濟南高速公路大約長430千米,一輛汽車從北京開往濟南,1.5小時后到達途中的天津,此時行駛了125千米。照這個速度,北京到濟南共需要多少小時?(用比例解答)28.一個圓柱形玻璃魚缸(無蓋),它的底面直徑是6dm,高是7dm。(1)做這個魚缸至少需要多少平方分米的玻璃?(2)如果將一塊珊瑚石放入魚缸完全浸沒,水面會上升5cm,這塊珊瑚石的體積是多少立方分米?29.同一品牌的飲料,超市有兩種包裝,同時開展促銷活動。第一種:3升,原價48元,現(xiàn)打八五折出售;第二種:4升,原價60元,買一大瓶送一小瓶0.5升的。哪種規(guī)格飲料的單價便宜一點?30.探索與發(fā)現(xiàn).(1)下圖中每個小長方形的長都是6cm,寬都是4cm,5個這樣的小長方形按照如圖方式擺放成一個大長方形.這個大長方形的周長是()cm.如果給你5個長2cm、寬1cm的小長方形,你能把它們按照這種方式擺出一個大長方形嗎?如果能,請你畫出示意圖;如果不能,請你說明理由.(2)小宇用5個小長方形按照第(1)題中的方式擺出了一個更大的長方形.他所用的小長方形的長、寬可能是多少?請你寫出2種,填在下表中.長/cm寬/cm根據(jù)上面的探索,我發(fā)現(xiàn)所用的小長方形的長和寬之間有這樣的規(guī)律:【參考答案】一、選擇題1.A解析:A【分析】根據(jù)題意,把長方體都切割成棱長為6cm的正方體,應沿著水平方向橫切,可以切割成36÷6=6(個)正方體,需要切5次。每切割1次增加兩個正方形面,切割5次增加了5×2=10個正方形面,則表面積增加了6×6×10=360(平方厘米)?!驹斀狻?6÷6-1=5(次)6×6×(5×2)=36×10=360(平方厘米)把長方體都切割成棱長為6cm的正方體,表面積將增加360平方厘米。故答案為:A【點睛】本題考查立體圖形的切割。理解“切割的次數(shù)比切割成的正方體個數(shù)少1”和“每切割1次增加兩個正方形面的面積”是解題的關鍵。2.A解析:A【分析】由題意可知:小李小時跑了×5千米,求平均1小時跑多少千米,用×5÷計算;據(jù)此解答?!驹斀狻坑煞治隹傻茫盒±钇骄?小時跑×5÷千米。故答案為:A【點睛】本題主要考查分數(shù)乘除混合運算。3.C解析:C【分析】這個三角形的三個角的比可能是1∶1∶2,也可能是1∶2∶2,分別算出這兩種情況的最大角,再判三角形的形狀即可?!驹斀狻慨斶@個三角形的三個角的比可能是1∶1∶2時;這個三角形的最大角=180°÷(1+1+2)×2=90°,這是一個直角三角形。當這個三角形的三個角的比可能是1∶2∶2時;這個三角形的最大角=180°÷(1+2+2)×2=72°,這是一個銳角三角形。所以不可能是鈍角三角形。故答案為:C【點睛】此題考查了三角形的內(nèi)角和定理以及比的應用。4.C解析:C【詳解】解:5×=(千克)1×=(千克)則用5千克棉花的和1千克鐵的相比較,結果是一樣重.故答案為C.求一個數(shù)的幾分之幾是多少用乘法列式,本題中就是求5的是多少,1的是多少,分別列乘法算式,再根據(jù)分數(shù)乘整數(shù)的方法求出結果,再比較結果大小即可得出結論.5.A解析:A【分析】從右面看到兩層,上層1個正方形下層1個正方形;據(jù)此解答。【詳解】由分析可知:選項A符合題意。故答案為:A【點睛】本題主要考查物體三視圖的認識同時也考查學生的空間想象能力。6.C解析:C【分析】由統(tǒng)計圖可知:文學類書籍占四類書籍總數(shù)的30%,是240本,由此求出四類書籍總數(shù)是240÷30%=800本,進而得出其他類的書有800×18%=144本;科技數(shù)占的百分率最大,數(shù)量最多;根據(jù)扇形統(tǒng)計圖的特點可知:漫畫書占四類書籍總數(shù)的1-18%-30%-40%=12%;據(jù)此解答?!驹斀狻緼.由分析可得:六年級書屋共有240÷30%=800本書,該選項正確;B.科技類占40%,所占百分率最大,所以科技類的書最多,該選項正確;C.漫畫書占四類書籍總數(shù)的1-18%-30%-40%=12%,該選項不正確;D.其他類的書有240÷30%×18%=144本,該選項正確;故答案為:C【點睛】本題主要考查扇形統(tǒng)計圖,求出書籍總數(shù)是解題的關鍵。7.B解析:B【分析】兩個相關聯(lián)的量,當比值一定時成正比例關系;當乘積一定時成反比例關系;正比例的圖像是過原點的一條射線,據(jù)此解答即可?!驹斀狻竣僬壤膱D像是一條射線,原題說法正確;②一個人的年齡和體重既不成正比例關系也不成反比例關系,原題說法正確;③=底面積(一定),圓柱的體積和高成正比例關系,原題說法錯誤;④(長+寬)×2=周長(一定),當周長一定時,長與寬的和是一定的,不是乘積或比值一定,所以長和寬不成比例,原題說法正確;正確的有:①②④;故答案為:B?!军c睛】熟練掌握正反比例的意義是解答本題的關鍵。8.B解析:B【分析】將原價看作單位“1”,原價×降價后對應百分率×提價后對應百分率=現(xiàn)價?!驹斀狻?00×(1-10%)×(1+10%)=100×0.9×1.1=99(元)故答案為:B【點睛】關鍵是確定單位“1”,整體數(shù)量×部分對應百分率=部分數(shù)量。9.B解析:B【詳解】略10.B解析:B【分析】第一個點陣圖形由6個點,第二個點陣圖形由9個點,第三點陣個圖形由12個點……6、9、12……是一個公差為3的等差遞增數(shù)列,6=(1+1)×3、6=(2+1)×3、12=(3+1)×3……第n項等于3(n+1),由此即可求出第10個陣點圖中點的個數(shù),根據(jù)計算進行選擇.【詳解】(10+1)×3=11×3=33(個)答:第(10)個點陣圖中點的個數(shù)是33個.故選B.11.149601【分析】這是一個九位數(shù),最高位是億位,寫這個數(shù)時,從高位到低位,一級一級地寫,哪一個數(shù)位上一個單位也沒有,就在那個數(shù)位上寫0;改寫成用萬作單位的數(shù),就是在萬位數(shù)的右下角點上小數(shù)點,然后把小數(shù)末尾的0去掉,再在數(shù)的后面寫上“萬”字;改寫成用“億”作單位的數(shù),找到“億”位,把千萬位上的數(shù)字進行四舍五入,再加上一個“億”字?!驹斀狻恳粌|四千九百六十萬千米,寫作:149600000149600000=14960萬149600000≈1億【點睛】本題主要考查整數(shù)的寫法、改寫和求近似數(shù),注意改寫和求近似數(shù)時要帶計數(shù)單位。二、填空題12.560六【分析】把0.6化成分數(shù),0.6=,再根據(jù)分數(shù)與比的關系,=6∶10,把分數(shù)化成最簡分數(shù),=,再根據(jù)分數(shù)與除法的關系,=3÷5;0.6的小數(shù)點向右移動兩位,再添上百分號,即可化成百分數(shù),百分之幾十就是幾成,據(jù)此解答?!驹斀狻?∶10=3÷5=0.6=60%=六成【點睛】本題考查小數(shù)、分數(shù)、百分數(shù)、除法、和比之間的轉換,根據(jù)它們之間的關系和性質進行轉化即可。13.210【分析】兩個數(shù)的最大公因數(shù)是指兩個數(shù)共有因數(shù)中最大的一個,最小公倍數(shù)是指兩個數(shù)共有的倍數(shù)中最小的一個。已知a=2×3×5,b=2×5×7,a、b共有的因數(shù)為2×5,據(jù)此可求出答案?!驹斀狻縜=2×3×5,b=2×5×7,a、b共有的因數(shù)為2×5。則a、b的最大公因數(shù)為:,最小公倍數(shù)為:。【點睛】本題主要考查的是兩個數(shù)的最大公因數(shù)和最小公倍數(shù),解題的關鍵是兩個數(shù)由幾個質因數(shù)相乘,相同的數(shù)相乘就是最大公因數(shù),相同的數(shù)再乘不同的數(shù)得到的就是最小公倍數(shù)。14.31.4【分析】根據(jù)題圖可知,a的長度為圓的半徑,b的長度為圓周長的一半,據(jù)此解答即可?!驹斀狻縜的長度是10厘米;3.14×(2×10)÷2=3.14×20÷2=31.4(厘米)【點睛】理解圓面積公式推導過程是解答本題的關鍵。15.銳角80【分析】三角形的內(nèi)角和是180°,這個三角形三個角度數(shù)的比是2∶3∶4,其中最大角的度數(shù)占內(nèi)角和的,根據(jù)一個數(shù)乘分數(shù)的意義,用乘法求出最大角的度數(shù),再根據(jù)三角形按照角的大解析:銳角80【分析】三角形的內(nèi)角和是180°,這個三角形三個角度數(shù)的比是2∶3∶4,其中最大角的度數(shù)占內(nèi)角和的,根據(jù)一個數(shù)乘分數(shù)的意義,用乘法求出最大角的度數(shù),再根據(jù)三角形按照角的大小分為銳角三角形、直角三角形、鈍角三角形,根據(jù)最大角的度數(shù)確定這個三角形屬于哪種三角形?!驹斀狻?80°=180°=80°80度的角是銳角,所以這個三角形是銳角三角形,最大的角是80度?!军c睛】此題考查的目的是理解掌握三角形分類、按比例分配的方法及應用。16.8【分析】根據(jù)線段比例尺求出甲、乙兩地的距離,再根據(jù):相遇時間=距離÷速度和,據(jù)此解答?!驹斀狻?0×20÷(55+45)=800÷100=8(小時)【點睛】本題考查比例尺的意義以及解析:8【分析】根據(jù)線段比例尺求出甲、乙兩地的距離,再根據(jù):相遇時間=距離÷速度和,據(jù)此解答?!驹斀狻?0×20÷(55+45)=800÷100=8(小時)【點睛】本題考查比例尺的意義以及應用,再根據(jù):距離、速度、時間三者關系,進行解答。17.100立方分米,15【解析】試題分析:(1)鋸成4段,就增加了12平方分米,也就是增加了2×3=6個圓柱的底面積,由此可以求得這個圓柱的底面積,進而求得體積;(2)鋸成4段,實際鋸了4﹣1=3解析:100立方分米,15【解析】試題分析:(1)鋸成4段,就增加了12平方分米,也就是增加了2×3=6個圓柱的底面積,由此可以求得這個圓柱的底面積,進而求得體積;(2)鋸成4段,實際鋸了4﹣1=3次,由此可以求得鋸一次用時:9÷3=3分鐘,則鋸成6段需要鋸6﹣1=5次,由此即可解決問題.解:(1)5米=50分米,12÷(2×3)×50,=12÷6×50,=100(立方分米);(2)9÷(4﹣1)×(6﹣1),=9÷3×5,=15(分鐘);答:這根木料的體積是100立方分米.把它鋸成6段要用15分鐘.故答案為100立方分米,15.點評:(1)抓住圓柱切割成小圓柱的特點,得出增加部分的表面積就是每截一次就增加2個圓柱的底面的面積之和;(2)抓住截的次數(shù)=截得的段數(shù)﹣1解答.18.54【詳解】略解析:54【詳解】略19.450【分析】兒童有3位,成人有4位,有以下方法可供選擇:方案一:購買7張團體票,求出共需要的錢數(shù);方案二:購買4張成人票和3張兒童票;分別求出成人票和兒童票的總價,再相加就是一共需要的錢數(shù)解析:450【分析】兒童有3位,成人有4位,有以下方法可供選擇:方案一:購買7張團體票,求出共需要的錢數(shù);方案二:購買4張成人票和3張兒童票;分別求出成人票和兒童票的總價,再相加就是一共需要的錢數(shù);方案三:4個成人和1個孩子共5人購買團體票,剩下的孩子購買兒童票,分別求出需要的錢數(shù)再相加,得出需要的總錢數(shù);然后比較需要的總錢數(shù)即可。【詳解】方案一:購買7張團體票;(4+3)×70=7×70=490(元);方案二:購買4張成人票和3張兒童票;4×90+3×50=360+150=510(元);方案三:4個成人和1個孩子共5人購買團體票,剩下的2個孩子購買兒童票;70×5+50×2=350+100=450(元);450<490<510則購買5張團體票,2張兒童票最省錢,最少需要450元?!军c睛】本題考查了選擇最優(yōu)方案的能力;解答此題應注意方案三的思維方法。20.240【分析】1立方厘米的小方塊的棱長是1厘米,所以長4分米處可以切割出40個小正方體,寬2分米處可以切割出20個小正方體,高3分米處,可以切割出30個小正方體,由此借助長方體的體積公式即可求出解析:240【分析】1立方厘米的小方塊的棱長是1厘米,所以長4分米處可以切割出40個小正方體,寬2分米處可以切割出20個小正方體,高3分米處,可以切割出30個小正方體,由此借助長方體的體積公式即可求出切成的個數(shù),然后用切成的個數(shù)乘1,然后換算為米即可?!驹斀狻?立方厘米的小方塊的棱長是1厘米,所以可以切出的小正方體的個數(shù)為:4分米=40分米,3分米=30厘米,2分米=20厘米;(40÷1)×(30÷1)×(20÷1)=40×30×20=24000(個);24000×1=24000(厘米);24000厘米=240米【點睛】從長方體中切割小正方體,小正方體的個數(shù)為:長方體的長、寬、高處切割下的小正方體的個數(shù)之積。21.510;95.4;1.2;64;;;;6;;【分析】一個數(shù)除以一個不為0的數(shù)等于乘這個數(shù)的倒數(shù);異分母分數(shù)相加減,先把分數(shù)化為同分母分數(shù)再加減;帶有百分數(shù)的運算可以把百分數(shù)化為小數(shù)或分數(shù)計算解析:510;95.4;1.2;64;;;;6;;【分析】一個數(shù)除以一個不為0的數(shù)等于乘這個數(shù)的倒數(shù);異分母分數(shù)相加減,先把分數(shù)化為同分母分數(shù)再加減;帶有百分數(shù)的運算可以把百分數(shù)化為小數(shù)或分數(shù)計算比較簡便;帶有括號的計算,能用簡便算法的先結合運算定律對算式進行變形再計算,不能用簡便算法的,先算括號里面的再算括號外面的。【詳解】51095.41.256×【點睛】此題是對整數(shù)、分數(shù)、小數(shù)、百分數(shù)計算的綜合考查,熟練運用相關運算定律以及運算方法是解題關鍵。三、解答題22.(1)336;(2)1.7(3);(4)【詳解】【分析】(1)根據(jù)乘法分配律進行簡算;(2)根據(jù)減法的性質和加法結合律進行簡算;(3)根據(jù)乘法分配律進行簡算;(4)考察學生四則混合運算的解析:(1)336;(2)1.7(3);(4)【詳解】【分析】(1)根據(jù)乘法分配律進行簡算;(2)根據(jù)減法的性質和加法結合律進行簡算;(3)根據(jù)乘法分配律進行簡算;(4)考察學生四則混合運算的計算順序;【詳解】(1)3.36+3.36×99=3.36×(1+99)=3.36×100=336(2)5.4--(+2.7)=5.4---2.7=5.4-(+)-2.7=5.4-1-2.7=1.7(3)×+×37.5%=×(+)=(4)×[÷(+)]=×÷=23.;;【分析】,先將方程左邊進行化簡,再根據(jù)等式的性質解方程;,先寫成,兩邊再同時×即可;,方程兩邊同時×即可【詳解】解:解:解:【點睛】本題考查了解方程和解比例,解比解析:;;【分析】,先將方程左邊進行化簡,再根據(jù)等式的性質解方程;,先寫成,兩邊再同時×即可;,方程兩邊同時×即可【詳解】解:解:解:【點睛】本題考查了解方程和解比例,解比例根據(jù)比例的基本性質,比例的兩內(nèi)項積=兩外項積。24.18頁【詳解】解:180×30%-180×=18(頁)解析:18頁【詳解】解:180×30%-180×=18(頁)25.6700元【分析】根據(jù)題意,先求出付手續(xù)費用:12000×5%=600元;再求出售出+損壞賠償?shù)牟糠郑?2000×(30%+10%)=4800元;然后求得余下部分:75%×(1-30%-10%)解析:6700元【分析】根據(jù)題意,先求出付手續(xù)費用:12000×5%=600元;再求出售出+損壞賠償?shù)牟糠郑?2000×(30%+10%)=4800元;然后求得余下部分:75%×(1-30%-10%)+(1-75%)×(1-20%)=65%;最后求得出售部分所得:20000×65%×70%=9100元,那么總的收入:9100+4800-600=13300元.用進價減去總收入,即為損失的錢數(shù)?!驹斀狻扛妒掷m(xù)費用:(元)售出+損壞賠償:(元)余下部分:最后出售部分所得:(元)總收入:(元)損失:(元)答:豬豬俠最后損失6700元。【點睛】此題也可分以下步驟進行:(1)寄售價12000元賣了30%收現(xiàn)金3600元,寄售商店賠償12000元的10%收現(xiàn)金1200元,最后賣出原價13000元的70%收現(xiàn)金9100元;(2)共收入3600+1200+9100=13900元,只支出了寄售12000元的5%手續(xù)費600元;(3)損失13900-600=13300元,共損失20000-13300=6700元。26.360棵【分析】把三種果樹的總量看作單位“1”,則梨樹占總數(shù)的,由“蘋果樹與其它兩種樹的比是1:5”可知,蘋果樹占總數(shù)的=,再據(jù)“梨樹占總數(shù)的,與蘋果樹的和是180棵”即可列方程求解.【詳解】解析:360棵【分析】把三種果樹的總量看作單位“1”,則梨樹占總數(shù)的,由“蘋果樹與其它兩種樹的比是1:5”可知,蘋果樹占總數(shù)的=,再據(jù)“梨樹占總數(shù)的,與蘋果樹的和是180棵”即可列方程求解.【詳解】解:設果樹的總數(shù)為x棵,則蘋果樹占總數(shù)的=,x+x=180,x=180,x=360(棵);答:三種果樹共有360棵.27.16小時【分析】由題可知,因為一輛汽車從北京開往濟南,1.5小時后到達途中的天津,此時行駛了125千米,根據(jù)速度=路程÷時間,可以計算出速度,又因為照
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2025年慶陽石化分公司春季招聘(5人)考前自測高頻考點模擬試題完整答案詳解
- 2025年TOC自動在線監(jiān)測儀項目申請報告
- 2025年射頻同軸連接器項目提案報告范文
- 我的學習用品小伙伴寫物作文(13篇)
- 2025年宣城寧國市中醫(yī)院招聘醫(yī)療衛(wèi)生人才6人考前自測高頻考點模擬試題附答案詳解(突破訓練)
- 2025金沙醬酒酒業(yè)投資集團有限公司模擬試卷及完整答案詳解一套
- 企業(yè)社會責任感踐行承諾書3篇
- 安全生產(chǎn)運行與預防承諾書5篇
- 2025甘肅張掖市肅南縣居家養(yǎng)老服務中心招聘2人考前自測高頻考點模擬試題及答案詳解(名校卷)
- 山東省部分學校2024-2025學年高三上學期期末學業(yè)水平質量檢測地理試題(解析版)
- 方位角及坐標計算表格
- MH 5006-2015民用機場水泥混凝土面層施工技術規(guī)范
- MOOC 跨文化交際通識通論-揚州大學 中國大學慕課答案
- FZT 62011.2-2016 布藝類產(chǎn)品 第2部分:餐用紡織品
- (正式版)SHT 3078-2024 立式圓筒形料倉工程設計規(guī)范
- 2024年氯化工藝考試題庫附答案
- 收銀標準化培訓課件
- 微積分課件反常積分
- 2024年山東黃金集團有限公司招聘筆試參考題庫附帶答案詳解
- 二年級《小鯉魚躍龍門》閱讀題及答案
- 棉紗倉庫管理制度
評論
0/150
提交評論